Покупка и выбор продуктов
1) Если бананы зеленоваты, то как ускорить их созревание (пожелтение)? 2) И наоборот, как отсрочить перезревание бананов
регулируй их состояние температурой
Просто лежат при комнатной температуре и дозревают, без всяких пакетов!)))
а вот насчет отсрочки, тут не подскажу)))
надо сразу покупать нужной спелости и есть пока хочется
Оставь их на столе …они дойдут))
Ну про яблоки Вам написали, но хочу уточнить, что подойдет любой спелый фрукт. Положить фрукты, желательно не в полиэтиленовый, а в бумажный пакет. Бананы станут желтыми на следующий день.
Чтобы сохранить бананы, соответственно, наоборот, не храните их вместе с другими фруктами. В темном, сухом, прохладном месте (только не в холодильнике).
для ускорения можно их засунуть в жопу, для торможения можно не засовывать
положи в пакет с яблоками. Те выделяют этилен, который ускорит созревание бананов
При комнатной температуре бананы сами ,,дозревают" за 3 - 5 дней. Или уберите в холодильник медленно будут дозревать.
1 оставить на столе на кухне на ночь, к утру поспеют
2 сложить в прохладное сухое помешение темное
1) положить в пакет и оставить в комнатной температуре
2) вряд ли что-то поможет, слишком много этилена.
Гормон зрелости бананов, яблок, томатов, авокадо и других плодов - этилен.
Хочешь ускорить созревание - обеспечь приток этого газа, например, положив рядом плоды с аналогичным механизмом созревания. Хочешь, чтобы не зрел -сделай так, чтобы рядом не лежало плодов с аналогичным механизмом созревания и пищевой плёнкой обмотай ножку связки бананов, чтобы у неё меньше возможности было контактировать с воздухом.
если разломать связку и каждый разломанный кончик завернуть в фольгу, созревание немного (!) затормозится
Положить к бананам яблоки. Яблоки помогают созревать овощам и фруктам.
Отложить в сухое тёмное помещение
перекрой им доступ кислорода и света, температура желательно +15 и простоят еще зелеными долго