ЕДА
ж. еденье ср. действие по. глаг. есть, ясти; принятие пищи ртом, для насыщенья и усвоенья, яденье. Беззубому не еда, а майка. Весь день еда да питье идет
Пища - строительный материал.
Что такое пища для человека? Это один из источников его жизненной силы. Ведь без пищи человек не может существовать так же, как и без воздуха. Мы каждый день едим, восполняя нашу жизненную энергию, растрачиваемую в течение суток.
Ребёнок рождается в среднем 50 см. До взрослого состояния он вырастает, потому что ест. Пища - строительный материал, из которого строится наше тело. Клетка перед удвоением собирает вокруг себя ингредиенты, из них она создаст себе подобную.
В организме существует система замещения, если нет нужного вещества, то берётся подобное ему. Например, мы клеим обои, а клея определённой марки нет. Берём другой марки. Обои будут держаться хуже. То же и в организме.
Нет того, что надо, клетка берёт подобное, и функции свои будет выполнять хуже.
То, что мы съедаем, формирует наше тело. Возьмём космонавтов. Они построят свой корабль, взяв самое лучшее, потому что от этого зависит их жизнь. Наше тело - тот же самый космический корабль.
Из чего его построим, т. е. съедим, так и будет он функционировать.
Сегодня нутрициологи говорят удивительную вещь: если вы хотите узнать, чем питался человек 5 лет назад, посмотрите на перечень его заболеваний сегодня.
Если хотите узнать, как вы будете выглядеть через 5 лет, посмотрите в свою тарелку. То, что вы съели сегодня, через 5 лет полностью обновит ваше тело. Если мы приготовили для детей полноценное сбалансированное питание - значит, больших проблем со здоровьем у него в будующем не будет.
Покупка и выбор продуктов
Чем еда отличается от пищи?
Названием
Еда - это когда дома водятся деньги, пища - когда не водятся.
Пища - это хлеб насущный, то что мы едим, чтобы не умереть с голода. А еда - это уже для удовольствия, то от чего мы приходим в восторг. Но ведь мы едим для того, чтоб жить, а не живем для того, чтоб есть?: ) Правда?
У слова "пища" два смысла. Пища еще бывает и духовной, а еда- нет.
Еда-это то, что мы едим, а пища может быть и духовной!
Ничем, это как масло масленое, только корень слова другой
Пищу вкушают, а еду едят :)
буквами
да ничем
Пиво это пища, а водка это еда
а я знаю когда закуска становится едой!!! !
когда водка кончается!!
еда - это приготовленное блюдо, а пища - это хлеб и соль))
еда-когда едят, а пища бывает разной
еда, это непосредственно то, ест человек, а пища, может быть всякой, в том числе и духовная.
по колличеству букв в слове!