Покупка и выбор продуктов

Какие бюджетные блюда можно приготовить, чтобы на дня 3 хватило на 2-х человек?

И на какую стоимость примерно выйдет?
Купите курицу, из туловища сварите любой суп, а бедра, голени и крылья пожарьте или потушите, к ним любой гарнир - вот уже на пару дней обед и ужин. Десяток яиц и крупа - овсянка, рис, гречка, что любите - чтобы на завтрак жарить яичницу и варить кашу. Овощи для супа и гарниров. Макароны и банку тушенки, сделаете по-флотски. Мука, напечь пирожков с капустой, картошкой - копейки. Хлеб, чай, печеньки к чаю. За все про все 1000 рублей максимум.
Наталья Корсакова
Лучший ответ
Полпакета риса отварить - 20 р.
6 яиц - 40 р. на утро по 1 яйцу жарить
Курица 1 шт. 250 р. пожарить, кости заранее вырезать
Из куриных костей сварить 2 литра бульона, в него картошку, морковку, лук, горстку того же риса - рублей на 15 всего.
Путассу 6 штук 80 р. пожарить с луком
Картошка 2 кг 70 р.
Зефир пакет 60 р.
Кетчуп в банке 40 р.
Хлеб 30 р.
Чай упаковка 20 пакетиков 25 р.

Утром рис с яйцом и курицей
На обед суп
На ужин картошка с курицей или рыбой
В 600 рублей уложитесь.
Можно дешевле. 2 пакета гречки по 45р без всего.
Гречневая каша
Лена Федорчук
Рита Стрюк Нерационально, он сильно подорожала.
10кг картохи две куры
Гульнара Сулейменова я в Ярче мелкую картоху покупал по 6 рублей за кило - по акции
литра три борща или горохового супа
куриный суп, плов (опять же из курицы) - очень даже бюджетно
Дашка :*
Можно морозить и каши и все что угодно на2 недели
Любые каши
Жареный картофель
Пироги сами стоят
суп с сердечек с гречкой замороженными овощами и заражака с луком с морковкой
Курицу порежьте стушите с картошкой 200р кура и картошки 1кг 45 р

Карусты натушите около 100 р выйдет, макарон сваритп пачку руб 56

Гречки сварите

Борща наварите кастрюлю
Пельменей налепите сами
Фарш куриный купите котлет нажарьте
На тысячу обожраться.
Бюджет какой?
Ольга Волкова
Любой сур, борщ, макароны, картошку, курицу, капусту тушеную, каши.. Море возможностей
Овсянка. Хлеб. Чай.
Мясные ребра, кости на бульон, мясо на гуляш.
Суп любой, второе: любые каши, картофель (можно часть мяса с ним потушить). Хлеб, чай.
Можно и не на два дня, а на пять.
Luiza .
щей навари
Могу подсказать, как реально сэкономить. Прочитала в Интернете, почти год этот метод применяю, действительно, от зарплаты до зарплаты без мяса не сидим. Семья из 5 человек, 4 взрослых. Итак:
С зарплаты покупаю 4 курицы (стоимость одной тушки в Ашане примерно 150 рублей) и 0,5 кг свинины (тазобедренная часть по 300 рублей/кг, на такое мясо магазины часто предлагают скидки, поэтому можно купить и дешевле). Всего 750 рублей.
1. Первым делом от каждой курицы отделяем крылышки и голени, а затем раскладывали по 4 штуки в пакеты (позже они в жареном виде с разнообразными гарнирами пойдут на ужины).
2. Отделяем от каждой курицы филе и режем на половинки. Получается 8 кусков. Теперь каждый кусок разрезаем вдоль, заворачиваем в фольгу и замораживаем. 16 отбивных на обеды готовы.
3. Осторожно срезаем оставшееся мясо птицы и перемалываем в мясорубке. К куриному фаршу прокручиваем свинину и смешиваем. .
Фарш я раскладываю в пакеты пластом. Так он меньше места занимает и быстрее размораживается. Из фарша потом готовлю котлеты, тефтели, голубцы, пельмени, суп с фрикадельками.
4. Оставшиеся кости тоже используем по назначению. Я их отделяю не очень тщательно, оставляю мясо. Тоже раскладываю по пакетикам, а потом варю бульон
гречка отварная-сначало с молоком, потом с грибами, потом с мясом-куда уж бюджетнее?
Ольга Елфимова
Картошки ведро затушить с курой. Если совсем бюджетно, картоху крупными пятаками, с луком, раст маслом, солью, перцем в рукав и в духовку. Хлеб, чай.
Tamara Getts
Щи ли борщ, плов,
суп куриный, капуста тушеная с картошкой
суп гороховый, овощное рагу/капуста тушеная-это наверное самое дешевое
гречка с тушенкой,
на завтрак блины, каши, овсяноблин, супы и бульоны варить на курином суповом наборе который 50руб стоит
Кастрюля борща — троим хватает на неделю. Стоимость ингредиентов 300 р. (если из курицы).
Готовится так: вечером, пока лазаите по Инету, варится бульон (сам) около 2 часов. Можно на след день, можно в тот же ещё минут 20 потратить, чтобы положить в бульон оставшиеся овощи и поджарку.

Теперь неделю жрать с чёрным хлебушком, зубчиком чесночка, ложечкой сметанки или майонезика.
Иванова Ирина
Надежда Егорова 400порция*3чел*3раза в день=3600 *7 дней получится 21 литр. Не бывает таких кастрюль.
И вас ещё домашние не убили за борщ пожизненный?
Иванова Ирина Если передёргивать, заставлять есть одно и то же блюдо целый день по несколько раз, да ещё и пожизненно, то можно и убить...
Но зачем вы это мне написали?
Я написал про кастрюлю борща, который мы едим в обед. Если есть ещё супы, то варим в 5 литровой, если только один борщ предполагается, то можно и 9 литровую взять.
Кастрюлю супа с лапшой\рисом\картофелем. Пирожков, блинов или вареников сделать. Можно так же купить батон\багет и что-то что можно намазать или положить сверху. Крабовые палочки, сливочное масло, плавленный сыр, альгиновая икра, паштет.

Экономные варианты в виде сытных снеков: пряники, сушки.
Ar
Arai-Jan_91
в блокадном Ленинграде люди ели 250 граммов черного хлеба, так что 3 буханки хлеба на 3 дня за глаза
Гречка, 2 банки тешенки, сахар, чай. Итого 250р....
Рис, картофель варёный, если бюджет позволяет то сварить суп бульон из курицы
Гороховый суп, овсяные котлеты, макарошки с яйцом, борщ, пюрешка ~ 300-350р.