Покупка и выбор продуктов

В честь каких продуктов и/или напитков бывают праздники? Когда?

Rano Abzalova
В честь помидора в Испании. Когда люди кидаются на улице кучами помидоров.
Карина Лис
Лучший ответ
24 января-международный день эскимо
25 февраля-международный день блина
1 апреля-день рождения отмечает коньяк)))
В Италии праздник вина. Молодого.
В честь пива в баварии в германии (октоберфест), в честь первого вина во франции и италии.
ооо... я знаю, есть день шоколада
Октоберфест, например . ТоматИна . День флажков .
.=
.::smile::. =D
В честь вина, пива, пшеницы, хот дога, спагетти, эскимо, 31 января - в честь русской водки, 5 февраля - всемирный день пасты Нутелла, 30 мая - день картофеля в Перу.... и еще много чего.
Марина Орлова
25 января, в день рождения Роберта Бернса, шотландцы снимают исподнее, наряжаются в юбки, едят хаггис и хлещут стаканами виски
Ольга Зыкова
День пива германский есть.
Mavile Usta
Плавающие немного по времени и праздуемые не один день, а 3-7
- фестивали спаржи ( примерно середина-20-е числа мая, зависит от погоды) и бУрчака, это молодое вино, совсем-совсем, неосветленное, на вид иногда странноватое, но вкусное ( конец сентяьря-начало октября)
31 январаря считается днем рождения водки...
Первое что пришло мне в голову - октоберфест
На Таманском полуострове есть этнографическая станица Атамань, где в летнее время каждое воскресенье проводятся красочные фестивали, в том числе и праздники продуктов. В этом году по понятным причинам программы фестивалей ещё нет, поэтому даю прошлогоднюю.
*Открытие сезона. 4 мая 2019 года. Краевой праздник «Атамань встречает гостей!»
*Фестиваль выпечки. 25 мая 2019 года
В этот день вас ожидает фестиваль «Тэщины пирижэчкы»
*Фейерверк красок в Атамани. 1 июня 2019 года
*Открытый фестиваль казачьих традиций «Казачий берег». 8 июня 2019 года
*Фольклорный фестиваль «Зелёные святки». 15 июня 2019 года
*Фестиваль воздушных змеев. 22 июня 2019 года
*Фестиваль сала. 29 июня 2019 года
Любите сало и активные развлечения? Тогда для Вас хорошая новость, ведь в этот день будет краевой фестиваль «Гарнэ сальце». *
*Фестиваль вареников. 06 июля 2019 года
Как вы понимаете, всех гостей ждут различные конкурсы, а также много и очень много вареников! !
*Краевой фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка», 20 июля 2019 года
В этот день вы сможете изысканными и традиционными угощениями из рыбы.
*Фестиваль свадебной выпечки и обрядов «Ряднэ нильце», 27 июля 2019 года
*Фестиваль чая. 29 июля 2019 года
Этот фестиваль подарит уникальную возможность насладиться настоящим русским чаем из всевозможных трав, а также побаловать свой желудок вкусно приготовленными блинами.
*Фестиваль картофеля. 03 августа 2019 года
В этот день произойдет один из самых ожидаемых мероприятий для любителей спокойного отдыха и вкусно покушать — «Картопля цэ не цыбуля».
*Байк-фестиваль «Тамань — полуостров свободы», 1-4 августа 2019 года
*Фестиваль винограда. 15 августа 2019 года
В августе проводится фестиваль Виноградарства и виноделия. Мероприятие связано со сбором нового урожая.
*Краевая выставка народных художественных промыслов и ремесел. 17 августа 2019 года
*Казачок Тамани. 17–27 августа 2019 года
*Фестиваль «Смачный борщец». 24 августа 2019 года
Многие славянские народы готовят борщ. И каждый считает, что его борщ самый правильный и вкусный. Отведайте кубанского борщеца и сами решите, чем он хорошо.
*Конно-спортивное мероприятие Джигитовка. 24 августа 2019 года
*Легенды Тамани. 7–8 сентября 2019 года
*Фестиваль народной культуры «Казачья слава». 14 сентября 2019 года
*Фестиваль кубанской кухни «За общим столом». 28 сентября 2019 года
Тут будут представлены увлекательные творческие мастер-классы по приготовлению сложных блюд и быстрых закусок.
*Фестиваль «Кубанские разносолы». 05 октября 2019 года
Основной урожай собран. Заготовки почти все сделаны. Самое время поделиться своими соленьями.
*Краевой фестиваль шашлыка. 12 октября 2019 года
Не упустите возможность полакомиться изумительным шашлычком. Это не грузинский шашлык, не шашлык, приготовленный самими на даче. Это особенный кубанский шашлык, приготовленный с учетом местного колорита

ну есть фестиваль пива, есть фестиваль чеснока, есть фестиваль гриля и тд и тп, даже есть фестиваль огурца