Покупка и выбор продуктов
Ребята, постветуйте! Беременность 19 недель, люблю даже не покушать, а конкретно пожрать, но
Последнее взвешивание +3кг... У меня паника.... Худой никогда не была, но говорят толстеть это вредно для ребенка. Постветуйте может как дешево и некалорийно кушать, чтобы наедаться, и возможно ли мне уйти в минус? (рост 167, вес 83, так что не обычная паника, действительно пора меньше кушать)
главное картоху и свинину не ешь. все остальное можно
сейчас ваша задача пропустить через себя все имеющиеся в продаже продукты хотябы в небольших количествах и даже аллергенные - пару клубничек - есть лучше их днём а не перед сном \\ питание должно быть разнообразным по витаминам и микроэлементам \\ не надо себя ограничивать в еде а надо сбалансировать питание \\ чтобы не набирать лишний вес не ешь жирное и сладкое в один приём пищи \\ больше налегай на салаты заправленные растительным маслом и больше двигайся

Нормальная беременность- плюс 8 кг. Тогда и родите нормально, естественным путем, без всяких патологий. Но это-дисциплина, труд. Ешьте творог, фрукты. Физические упражнения. Беременность-не болезнь.
раз тянет есть, ешьте, только отдайте предпочтения более здоровой еде. Сократите потребление жаренного, жирного, мучного, сладостей. Исключение этого всегда хорошо, а при лишнем весе, да при беременности вообще прекрасно. Ешьте больше овощей, фруктов, ягод, творожные блюда, рыбу, мясо, их можно делать на пару, отварные или запеченные
Не надо сейчас паниковать. Ешьте все что хотите, а после родов сбросите все лишнее.
побольше сырых овощей (благо, сезон начался), поменьше углеводов
Фигня это
Наоборот, организм нужно питательные вещества давать, витамины и минералы, типа рыба, соя, кукуруза, кисломолочка, минералка, фрукты и овощи, продукты с высокой пит ценностью в общем.
Не в смысле раз в неделю съесть яблочко, а остальные дни борщи и макароны есть, а наоборот, в приоретете рыба, фрукты, рыбу ииподобное, а макароны, картошку, рис, жирные кислые супы, сало и подобное наоборот пореже.
Больше ходить, двигаться, уберите все из белой муки.
старайтесь себя насытить всего по немногу но ешьте больше отварное мясо оно дает дольше сытность. просто если ваш ребенок будит крупным его потом могут доставать щемцами за голову тянуть . потому чтоб не было у вас побочки и не резали вас
надо есть, раз тянет! Организм сам при чем решает, на что именно его тянет. Мой совет принимайте витамины для беременных, там много веществ, необходимых для малыша и мамы будущей, при чем всю беременность. Я поправилась на 31 кго во время беременности!!! Потом все ушло после родов - мама меня ругала, прятала еду!!! а я ночью вставала и "воровала" котлеты, ела орехи с изюмом и хлебом и тд, Какие там овощи-фрукты??? ими не наешься, мясо, мясо, мясо, потом на творог со сметаной и вареньем потянуло, на сыры жирные,, на какие-то семечки и соленья (позже), на эклеры и пироженки с жирным кремом и тд. ребенок родился нормальный, я в течении 6 месяцев после родов пришла в норму потом
Снижать калорийность пищи сильно нельзя - ведь вас уже считай двое.
И особенно нельзя садиться на диеты.
Питание при беременности должно быть очень разнообразными - овощи, фрукты, мясо, углеводы, молочка.
Но без очень острой и аллергенной еды.
Основное решение по снижению калорийности в Вашем случае - уменьшение порций.
На практике - просто возьмите для приёмов пищи - на первое и на второе в 2 раза меньшие по размеру тарелки чем обычно.
И не старайтесь положить себе еду ещё куда-то.
И особенно нельзя садиться на диеты.
Но без очень острой и аллергенной еды.
Сезон овощей же пошел-помидорка огурка, мне очень нравится запеченая цветная капуста и кабачки с чесночным маслом. Очень вкусно запекать тот же баклажан и кушать его с козим сыром и яйцом в смятку-или пашот. Очень некалорийно но очень вкусно.

С врачом надо разговаривать, чтоб ребенку не навредить своими "дешево и некалорийно". И головой думать, а не жрать все подряд. при беременностях никогда такого у меня не было, хотя поесть тоже люблю. Все дети здоровы... Тьфу-тьфу... И не раскромленны.
Да всё нормально у тебя. Во мне 159 см., и вешу я 99 кг. Правда я не беременный.
Прекрасная беременность! И кушать нужно за двоих! Просто готовить полезную еду =первое, второе ( тушить, варить), овощи, фрукты, молочные продукты. Малышу - все нужно. Мальчик растет у мамы! А главное - двигаться не забывайте и свежим воздухом дышать...