Покупка и выбор продуктов
Раки едят падаль. это грязная еда. почему едим?
раки водятся только в ОЧЕНЬ чистой воде. падаль не означается грязь
Едят только те. кто не знает чем реально питаются раки! ((
видимо люди очень далеко живут от моря, не с чем сравнить вкус, сочувствую))
Куры тоже едят дохлых насекомых, ну и что??
Яна Муравьева
насекомые это не падаль.
вкусно
Показатель чистого водоема-раки.
То, что раки падальщики-заблуждение. А многие привыкли трындеть об этом, типа "слышал звон, да не знаю, где он". Это, когда своего мнения нет. Изучили бы сначала информацию. Хотя пофиг, нам больше достанется)
И так, к сведению.. "В их рационе присутствует пища как животного, так и растительного происхождения. Но второй тип еды наиболее распространен. В первую очередь он съест попавшиеся водоросли, прибрежные травы и опавшие листья. Если этой пищи нет, то в ход пойдут разнообразные кувшинки, хвощ, осока. Многие рыбаки замечали, что членистоногие с удовольствием поедают крапиву. Но и мимо пищи животного происхождения рак не пройдет. Он с радостью полакомится личинками насекомых и взрослыми особями, моллюсками, червями и головастиками. Очень редко раку удается поймать мелкую рыбешку. Если говорить о разлагающихся останках животных, то это считается вынужденной мерой. Двигается рак медленно и поймать «свежатину» удается не всегда. Но при этом животное может поедать только не слишком разложившуюся животную пищу. Если мертвая рыба гниет уже долго, то членистоногое просто пройдет мимо"
Источник: кому надо, тот найдет.
Вы, может, и едите - я я не ем такое. Потому что едой не считаю.))
ну они её как бы перерабатывают
во вкусный и полезный белок...
У меня в аквариуме жил рак, живые растения там надолго не задерживались, рак их съедал очень быстро. А еще, о ужас (!) , ракообразные после линьки съедают свой собственный панцирь, как это назвать, самоканнибализм (?). Кстати, рыбы тоже могут съедать себе подобных
Zhumagul Atekova
Это хитин) Не пропадать же добру. И прибрал после себя. И, в конце концов, не с себя же живьем они его съедают)
Мила Малиновская
не открылось ((, попробую позже)
Оля Бирюкова
Так это же краб.
Потому что коровы, овцы, козы, свиньи, куры и так далее тоже не моют то что едят...;)))
пятёрочка выручает - онкоцентры рак пальмовый жир гмо
краб рак пальмовый вор в законе
Растения лучше всего плодоносят на навозе. И?
ну так не ешь, какие проблемы-то... А Я БУДУ !!!
Вся дикая рыба падалью питается)))) И ничего, прекрасные блюда получаются. А если уж о такой фигне начинаете задумываться - ну это первый шаг к объеданию травоядных животных наступил. Скоро наверное к травожуйным переметнетесь))) У них этот процесс именно после таких вот мыслей наступает
А человек любит раком, а раки едят падаль, человек любит грязным
Куры едят всё подряд и камни со стеклом тоже, почему же все любят курятину, ну почти все, и курятина не грязная.
Рыба ест червей, растения растут на перегное и навозе...
Яна Муравьева
черви не грязная еда. это пища для рыбы и некоторых птиц. про растения с плодами которые растут на фекалиях. особенно человеческих. не написано. возможно такие плоды тоже становятся грязными.
Сам ты грязный! МОЙДОДЫР читал?
Элина Степанова
ты на себя посмотри! грязный как сволочь
Креветки едят отходы. При этом у креветок вкус божественный. Раки пробовала по мне так дерьмо редкостное, хотя люблю морепродукты и рыбу.