Покупка и выбор продуктов
Какие продукты вы думаете, что необходимо употреблять свежими ежедневно?
Денег сейчас в обрез. Цель - тратить их строго целесообразно. Понятно, что хлеб-молоко я куплю по-любому. Запас чая, соли, сахара, круп, макарон пока есть. Мясо в принципе тоже есть. А какие еще продукты думаете необходимо употреблять ежедневно или хотя бы раз в неделю и от чего можно легко отказаться?
рыбу, яйца
Рыба бы не помешала, и свежие, фрукты, естественно...
ОТ сладкого даже полезно отказаться
откажись от хлеба
Алла Слепова
Ты знаешь, я наверное весь 18-19 и начало 20 года хлеб не ел вообще. А сейчас стал ценить этот продукт - он дешевый и насыщает быстро. Как говориться "Если нет хлеба - ешьте пирожное". Вот я ранее и ел пиццы, хачапури, шаурму, не отдавая себе отчет что там есть значительная доля мучного и сам себе удивлялся почему хлеба простого не хочется. Сейчас когда на весь этот роскошь денег нет, то хлеб снова занял свое место в качестве "всему голова"))
Свежим — пиво.
Коньяк — лучше выдержанным.
Нет таких продуктов, которые НЕОБХОДИМО употреблять ежедневно, кроме воды. В рационе должны присутствовать крупы и овощи, в т. ч. свежие
главное для меня - иметь лук, постное масло и спагетти
Кефир.
Я, например, не могу без фруктов: хоть раз в день мне необходимо съесть или дыню, или виноград, или нектарин. И без салата из свежих овощей тоже не могу. Поэтому помидоры и капуста всегда в наличии
Алёна Кисилёва
поддержу, помидоры и капуста... остальное лично я заменяю винищем)
Овощи, фрукты-ягоды, зелень, яйца... В принципе, все продукты лучше употреблять свежими)))
Свежие соки. Овощи, фрукты, орехи, а вот без животной пищи можно обойтись.
Сырые и отварные овощи ежедневно. Фрукты тоже.
Кулинария рационом не занимается. Почему, понимая это, ты тогда в кулинарном разделе спрашиваешь, а не у диетологов? Или ты просто не понимаешь, потому что не только денег в обрез, но и разума крохотные остатки? Мало того, что не смог разобраться как считать на калькуляторе, так ещё и про рацион пошёл к кулинарам в раздел спрашивать...
Овощи, фрукты.. Все остальное есть у вас..
ежедневно - клетчатка ( в овощах, фруктах, сухофруктах, цельнозероновых кашах) и белки (яйца, рыба, птица). ну а вообще многое важно, например, жиры - орехи, нерафинированное масло.
Алла Слепова
Про орехи, что там есть жир я ранее слышал. Но как-то диковато это звучит для исконного скотовода, у которого жир это жир.
овощи и фрукты
Манго, рабуста, моринга, начёс.
Алла Слепова
Я даже слов таких не знаю ))
Роза Досимбаева
Наверное не моряк!
Овощи необходимы
Куриное филе надо, яйца, зелень надо
Важны яйца и овощи. Иногда сливочное масло и сметана. На остальную молочку можно забить. Мясо не обязательно есть каждый день, как и все остальное. Из того, что необходимо поглощать строго ежедневно - это только вода. Все остальное можно и полезно менять по дням недели.