Трюфели обычно едят с пастой (макаронами), блюдами из картофеля, с пюре, ризотто...
Есть трюфельная стружка в консервах, стоит не особо дорого.
Цена за кг свежих высокая, но их надо-то всего несколько грамм на тарелку. В итоге обходится не заоблачно.
Меня вкус особо не вечатляет, несколько раз пробовала, больше не покупаю.
Покупка и выбор продуктов
Почему трюфели такие дорогие и с чем хорошо их есть
Кая Айвазян
Вы гурман!
Ну под землей растут, и что?... наши белые грибы нисколько не уступают по вкусу и аромату!
Кая Айвазян
Это Вы у меня спрашиваете?)
Чёрный квадрат Малевича тоже дорогой
Кая Айвазян
А Ван Гог еще дороже.
С несладким чаем))))
Кая Айвазян
Эти да, тоже могу . И стоят не так дорого.
Янина Китлинская
)))
Дорогие потому, что редкие. Эээ... да из трюфелей много чё вкусного делают... :-\ В основном их добавляют в салаты, ну иногда ещё в качестве отдельного блюда... Вернее, в качестве некой доминанты в блюде.
наши грибочки лучше
Кая Айвазян
Белые?
Потому что они растут под землей
их трудно искать
их трудно искать
За килограмм в Японии отдают около двух тысяч евро, драгоценный гриб, его очень трудно искать добывать.
Я бы не называла эти грибы продуктом питания. Он, скорее, как приправа. И действует на человека, в основном, как приправа. Как в духах мускус, так и в блюдах трюфель. Как ароматизатор. Можно, конечно, и так лопать, есть же любители перец чили кушать прям стручками. Есть люди, которые невосприимчивы к капсаицину. Так и этот гриб - есть люди, чувствующие его аромат, а есть невоспринимающие. Есть возможность - пробуйте, изучайте свои рецепторы.
Трюфель это редкий земляной гриб, его очень трудно добывать.
Трюфели лучше всего одним есть.
Трюфели лучше всего одним есть.
Похожие вопросы
- Почему российская морковь дороже импортных бананов?
- Почему алыча такая дорогая ?
- Почему тунец стоит дороже семги или даже осетра??? Вроде как рыба свободноплавающая :)
- Почему утка значительно дороже курицы?
- Почему сало стоит дороже мяса? На рынке свинина окорок стоит около 250 рублей, а сало от 400-500 рублей и дороже.
- чем оливковое масло полезнее подсолнечного.оно вкуснее? почему оно такое дорогое? .
- почему нерафинированное масло дороже рафинированного
- почему красный лук дороже обычного в чем его преимущество или просто маркетиговый ход?
- Почему чипсы такие дорогие? 1кг картошки стоит 20р 1кг чипсов стоит 420р За что мы переплачиваем 2000% ???=)
- почему суши такие дорогие продают? рис-дешевый же