Покупка и выбор продуктов

Почему трюфели такие дорогие и с чем хорошо их есть

Кая Айвазян
Трюфели обычно едят с пастой (макаронами), блюдами из картофеля, с пюре, ризотто...
Есть трюфельная стружка в консервах, стоит не особо дорого.
Цена за кг свежих высокая, но их надо-то всего несколько грамм на тарелку. В итоге обходится не заоблачно.
Меня вкус особо не вечатляет, несколько раз пробовала, больше не покупаю.
Иришка Романенко
Лучший ответ
Кая Айвазян Вы гурман!
Ну под землей растут, и что?... наши белые грибы нисколько не уступают по вкусу и аромату!
Кая Айвазян Это Вы у меня спрашиваете?)
Чёрный квадрат Малевича тоже дорогой
Aray __________
Кая Айвазян А Ван Гог еще дороже.
С несладким чаем))))
Кая Айвазян Эти да, тоже могу . И стоят не так дорого.
Дорогие потому, что редкие. Эээ... да из трюфелей много чё вкусного делают... :-\ В основном их добавляют в салаты, ну иногда ещё в качестве отдельного блюда... Вернее, в качестве некой доминанты в блюде.
наши грибочки лучше
Алёнушка ;)
Потому что они растут под землей
их трудно искать
Татьяна Зубова
За килограмм в Японии отдают около двух тысяч евро, драгоценный гриб, его очень трудно искать добывать.
Я бы не называла эти грибы продуктом питания. Он, скорее, как приправа. И действует на человека, в основном, как приправа. Как в духах мускус, так и в блюдах трюфель. Как ароматизатор. Можно, конечно, и так лопать, есть же любители перец чили кушать прям стручками. Есть люди, которые невосприимчивы к капсаицину. Так и этот гриб - есть люди, чувствующие его аромат, а есть невоспринимающие. Есть возможность - пробуйте, изучайте свои рецепторы.
Трюфель это редкий земляной гриб, его очень трудно добывать.
Трюфели лучше всего одним есть.
Julia Koks