Покупка и выбор продуктов
Где купить советскую "Докторскую", сделанную по ГОСТу 80-х?
в прошлом. мне колбаса фирмы Окраина напоминает ту саму, из детства
если бы вам дали сегодня ТУ колбасу, вы бы долго плевались. ведь вы помните только свое впечатление от вкуса, а не сам вкус. при этом вы были на много моложе и вкус у вас был не слишком развит, вам не с чем было сравнивать.
я уехала в израиль в 1971 из риги. в риге была знаменитая шоколадная фабрика ЛАЙМА. а конфеты я очень любила. в восьмидесятом в израиль стали завозить шоколад Линд, а в 1991 я вновь приехала в Ригу. и тогда смогла сравнить рисжкий шоколад с немецким. сравнение было не в пользу лаймы. потом поехала в москву. короче весь советский шоколад, колбаса, творог советского периода не мог сравниться с европейской продукцией. так что перестаньте ностальгировать. сегодняшняя продукция качественнее и вкуснее. но и дороже.
в СССР
Где-то есть город,
тихий, как сон.
Пылью текучей
по грудь занесён.
В медленной речке
вода как стекло.
Где-то есть город,
в котором тепло.
Наше далёкое детство
там прошло...
Ночью из дома я поспешу,
в кассе вокзала билет попрошу:
«Может, впервые за тысячу лет
дайте до детства плацкартный билет!..»
Тихо ответит кассирша:
«Билетов нет...»
тихий, как сон.
Пылью текучей
по грудь занесён.
В медленной речке
вода как стекло.
Где-то есть город,
в котором тепло.
Наше далёкое детство
там прошло...
Ночью из дома я поспешу,
в кассе вокзала билет попрошу:
«Может, впервые за тысячу лет
дайте до детства плацкартный билет!..»
Тихо ответит кассирша:
«Билетов нет...»
советскую не знаю, а мне нравится мясницкий ряд тоненькая.
А мне бы русскую с чесночком и колбасного сыра того. Но увы (((
уже не будет такой
В истории мясокомбината СССР.

Увы, нигде.
да без проблем, заведи пару поросят себе лично, вырасти их и сделаешь по госту-колбасу из них, коровку и курочку тоже надо собственных содержать
даже если и сделают на заказ по такому ГОСТу, такого мяса уже нет. так что колбаса всяко уже не будет такой!
нигде
сделать самим, альтернатива-сейчас хорошая варенка только у мелких частников, которые делают на заказ. То что продается в массовую продажу, даже пробовать нельзя.
В Светофоре
В каждом городе свои производители. Некоторые воспроизводят и тот ГОСТ. Но дело в том, что вкус и качество входящей в состав свинины очень изменились.
в 80-х