Покупка и выбор продуктов

Как не купить горькое оливковое масло? Чем различаются бутылки ?

...leka... Ким
очень много подделок. не определишь без своей лаборатории.
Ирина Ким
Лучший ответ
Если вы не ели оливки с дерева, то не знаете, что они горькие как аспирин .поэтому если масло чуть горькое, значит настоящее
Ару Xодарова
...leka... Ким это понятно что настоящее . но мне не нравится эта горчинка (
вкус зависит от сорта оливок. никак не от бутылки, не от цены, не от марки производителя и не от страны.
оливковое масло первого холодного отжима из большиства сортов и из смеси разных сотров оливок имеет горьковатый терпкий вкус. это нормально.
хотите масло с мягким сладковатым вкусом и едва заметной терпкостью - копукайте масло из оливок сорта arbequina.
бутылки могу ничем не различаться. различаются надписи на этикетке и контрэтикетке
Елена S
рафинированное без привкуса
если имеешь ввиду нерафинированное, то отзывы читать в инете на каждую марка
Елена М
Покупайте рафинированное. Оно не горчит.
Gulnora Amonova
бутылки различаются ВСЕМ, так как разные страны - Греция, Испания, Италия, Тунис, разные производители и марки.
покупайте из недешевых, и вообше, привыкайте уже к его свеобразному вкусу, сильно горчат далеко не все. Методом проб...
ну скажу я - у этого приятный мягкий вкус, оно вам поможет ?..
Методом проб и ошибок подбирайте то, которое вам нравится.
Из тех, что в России продается, мне особенно марка Borges не нравится, оно горькое. Не берите его.
От цены тоже вкус не зависит, не бойтесь купить недорогое.
Елена S эта марка производит масло и из сортов оливок с мягким сладковатым вкусом.
нужно читать из какого именно сорта - на упаковке указывают - и вкусовые характеристики масла именно из этого сорта оливок. эту информацию легко найти.
доброго вечера :)
Я покупаю итальянское или греческое, испанское горчит несколько больше.
На маслах не из Пятерочки указывается кислотность - лучше, чтобы она была не больше 0,5.
Аня Королева
проблема в вас а не в масле, оно не должно нравиться или нет, оно должно быть полезным
...leka... Ким я люблю вкус оливкового масла это первично, а его польза вторична
Altero в трехгранных норм
смотри на кислотность, чтобы не более 0.8, покупай классик, а не strong
Даша Федорова
А хорошее масо горчит.
Диана