Покупка и выбор продуктов

Скажите, такие овощи разве раньше не отдавали скоту?

А то вот купил сегодня в магните, такой размер опасен для человека?
Zarina Istavletova
Если сильно бить или в глаз кинуть то возможно опасен
Бота Нуркасынова
Лучший ответ
Нормальные овощи, а что, конкретно, Вас смутило?
Мойте предварительно и будет Вам счастье...
Дарья Беляева
Zarina Istavletova Размер очень большой, не опасно ли ?
Как раз наоборот - скотине шли мелкие, несортовые овощи и корнеплоды.
не опасен. размер зависит от сорта
Вряд ли отдавали. Сами съедали.
Татьяна З.
нормальный размер
Белые мыши и хомячки всё сожрут, хоть валенок, не переживайте. А для человека не опасно.
нормальный размерчик, а скоту отдавали битые, колотые, треснутые
И хорошие овощи могли накормить скоту, если урожай был большим и некуда было девать. Покупайте чуть дороже, но качественные овощи.
Зависит от сорта и агротехники. У меня морковь сорта "Витаминная" огромная вырастала. А мелкая морковь шла на корм козам, кроликам. Мелкий картофель - в пойло свиньям и коровам.
Алена Чиркова
Не знаю, откуда взялось такое мнение, что крупные корнеплоды для скота. Уже не первый раз слышу. Раньше всегда считалось, что мелкая картошка, свекла, морковь-овечкам, свиньям и т. п.
Да и сейчас так же сортируем.
Не опасно, не бойтесь)
можно поросят же кормят кабачками
Бывают и больше
Zarina Istavletova Куда уж большое
Там мышь и это слопает
Это нормальный размер.

А насчёт огромных овощей на корм скоту, так это пошло со специальных сортов в колхозах. Как-то по молодости попал на уборку кормового картофеля, так там три штуки на ведро. По отзывам местных, вкус намного хуже обычного. Да и свёкла попадалась белесая, но огромная - трава травой.
Zarina Istavletova Тоесть разница во вкусе, чем больше тем хуже вкус той же картошки?
Вырастить крупное нужно суметь подобрать семена, почву, удобрения, полив, погоду, не всегда это можно, и потребляем что получилось
Оля Шубина
Лук ты же сам выбираешь ...какой выбрал-такой и купил.... я каждую луковицу тщательно осматриваю и прощупываю
Дорка Дойкова
Zarina Istavletova Там только такой и был, я первый раз такой огромный лук вижу размером с качае капусты
Ну всякие бывает, овощи разные бывают

У меня у бабушки в огороде тоже веселые овощи растут)))))
Но, они съедобные и полезные )))
Отдавали. И отдают. Животных тоже кормить нужно. А что не так с размером на фото? Обычные овощи, не мелкие и не гигантские. А вот крысенка жалко, им ни лук, ни капусту нельзя.
Mаржан Карбаева