Покупка и выбор продуктов
Захожу в магнит, там очень часто ценники не соответствуют товарам. Это только в Магните так? Замечали такое?
Допустим смотришь на колбасу, снизу ценник 200 руб/шт, подходишь к кассе а там цена все 300. И так много где.
Везде так, а с мороженым вообще цены не найдешь и как всегда на кассе пробивают в рады больше))))
Антонида Шмарина
Мороженое не для скупых людей))
И у нас также. А так же в "Дикси".
фоткаешь ценник, и на кассе показываешь. Приходит администратор и бьёт по нужной цене
везде - смотри на ценник сразу - деньги за дуриловку можно сразу вернуть
не только в магните, а во всех магазинах дешевого сегмента. Как правило, разницу возвращают. Магнит грешит этим больше других
Бывали такие случаи и в Пятерочке.
В Магните даже нет сканера, чтобы сверить цену. А в 5ке (хоть я и не люблю её) хоть цену можно уточнить
Согласен, потому заранее все проверяю. Многие магазины в зале не устанавливают проверочные сканеры цен, покупатель не знает как проверять. Остается скандалить и нагло отказаться от таких продуктов.
Похоже это у них политика такая .Надо наказывать за такое
Обман "дурачков". По правилам российской торговли товар обязаны продать по цене указанной в ценнике, а не "забитой" в кассе.
___Sчаstлиvая {Хули}Ганка___
"Забитой" не в кассе а в товаро-учётной базе данных.
Крупные торговые сети обычно выполняют это правило,
по крайней мере в крупных городах
(слыхал я, что в провинции с соблюдением законности хуже, чем в крупных и/или столичных городах)
– спокойно, вежливо предъявляешь претензию, что на ценнике цена меньше,
и тебе возвращают разницу.
по крайней мере в крупных городах
и тебе возвращают разницу.
У нас такое чаще в 5-рке бывает. Проверяйте чек сразу и требуйте возврата переплаченной суммы. Мне ни разу не отказали.
в Верном тоже... написано скидка или акция-а пробивают по полной... приходится ценник на кассу нести... -там вечно так... все ругаются...
Так цены постоянно растут. Ценники просто менять не успевают. Людей на это не хватает.
в нашем местном магазе так же
Да во всех сетевых, такой развод.
/ценники не соответствуют товарам. смотришь на колбасу, снизу ценник 200 руб/шт, подходишь к кассе а там цена все 300. /
пока до кассы несли колбаса успела подорожать ))) это нормально, это Россия.
Много где, но это не специально. Набирают людей, кто согласится идти на такие условия работы, поэтому сотрудники не самые ответственные. Обязаны продать по цене, указанной не ценнике. Нет - пишите в книгу жалоб. Отдельная беда с тем, что ценники не соответствуют товару - сверяйте цифры на штрихкоде и цифры на ценнике.
Странно что вы начали с "Магнита",
Вы видимо забыли, что "Рыба гниёт с головы". А так, если бы внимательнее присмотрелись, то обратили бы внимание, что подобное лукавство начинает уже с "выборов" самого "Гаранта конституции" и уже тем более депутатов Госдумы.
А магазины... это так.. мелочи.
Везде так, да. Можешь потребовать цену как на полке