Покупка и выбор продуктов

Как пeнcионеру выживать с такими ценами на продукты первой необходимости ?

Он хлоридом кальция разбожяжен, поэтому дешевый такой.
А насчет можно пенсий, те кто говорят что можно прожить спокойно врут и себя не уважают.
Нормальное питание это не баласт из супов и иакарошек, это то питание которое удовлетворяет норму необходимых питательных веществ, витаминов, минералов, микро и макро элементов. Для этого нужно есть разнообразную растительную пищу круглый год, орехи, морепродукты.
Татьяна Коновалова (Соловьёва)
Лучший ответ
Государству пенсионеры не нужны .только если они ходят на участки для голосования и голосуют за режим, Режим не предполагает чтобы пенсионеры хорошо кушали, Жаль что они это не понимают.
Цена - копейки даже для пенсионеров
Ирина Творонович ≈800₽ за кг ?
На фото, продукт скорее не первой, а второй необходимости )),
Аня Гречка
Хороший сыр ( я не о конкретном, а в целом) - это деликатес. Едят его понемногу и не каждый день, особенно, когда доход низкий.
Кальций содержится и в других молочных продуктах, более доступных .
Да нереально нормально питаться на пенсию. (среднестатистическую). Будешь ходить и голодными глазами на полки в магазине заглядываться.
Попова Татьяна
Есть сыры гораздо дешевле. И ваще без сыра можно прожить.
Ирина Творонович Сыры которые гораздо дешевле - это адская смесь из пальмового масла, ароматизаторов и прочих нежелательных компонентов.
конкретно этот сыр не полезен, и вполне можно обойтись без него
Простой суп на курином бульоне, каша, овощи, творог - на это большинству пенсионеров хватает. И судя по лишнему весу - хватает с избытком
это нормальная цена
Мария Князева
Копченый сыр вреден, особенно для пожилых. Так что это забота, а не обдираловка)))
Нюта_ Proxy
Моя бабушка получает 13000. Прекрасно живет на свекле, картошке, рисе и прочих недорогих продуктах. Я из сада привожу овощи ей, из леса грибы. Да ей сладкое нельзя, соленое нельзя, кислое нельзя, жирное и копченое нельзя... Вся пенсия уходит на лекарства и жку ( есть субсидия). Кормлю борщом, винегретом, кашами. Выживаем как-то.
Merrijan Asitova
Элитные сорта сыров не являются продуктами первой необходимости
Merrijan Asitova С хрена ли сулугуни элитным стал?
На пенсию не живут, а ВЫЖИВАЮТ!!!
Нормальная цена
Нормальная цена, бывает и хуже
Да охренели эти пенсионеры, на гречку и воду хватает, значит жить можно, медицина же у нас бесплатная, а на комуналку еще деньги останутся
Ольга Пасичко
Так пенсия пенсии рознь.
Яна Горюнова
Сыр - это не продукт первой необходимости
Ирина Творонович Сыр это еда, а еда - продукт первой необходимости