Покупка и выбор продуктов
Посоветуйте прошу высококалорийные блюда для набора веса мужчине. не очень жирные и без ядреных специй
Макароны с сахаром
если набор мышечной массы, то белковая пища в приоритете, плюс тренинги. сахар быстро вес даст, но скорее за счет удержания влаги в организме. т. е. готовить куриное филе (запекать, готовить в папильоте, варить, даже жарить, рыба типа тунца, яйца, молочная продукция. овсянка. овощи не исключать конечно. кролик, говядина, тушеные, отварные
булочки печенье котлеты пирожки первое с мясом
Суп и салат. Оба способствуют быстрому набору массы тела.
Пивной суп
Этим рецептом пользовались дореволюционные цирковые борцы, которым надо было срочно набрать вес и буквально "задавить" противника на ковре.
На литр обычного светлого пива, смешанного пополам с водой, взять немного корицы, сахар по вкусу, полбатона со срезанной корочкой. Все это довести до кипения и хорошенько размешать. В отдельной посуде взбить четверть литра сметаны и 2 яичных желтка. Вскипевшее пиво медленно вливать в посуду со сметаной и желтками, постоянно перемешивая. Снова поставить на огонь, разогреть и посолить по вкусу. Подавать с сухариками и обязательно с нарезанным кубиками сыром или некислым жирным творогом.
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ С КАРТОФЕЛЕМ, ЯБЛОКОМ И АВОКАДО
Состав:
- отварной картофель 1шт.
- филе сельди 200г
- яблоко с кислинкой 1шт.
- авокадо 1/2шт.
Соус:
- сметана 30% 150г
- зелень укропа 1ст. л.
- уксус яблочный 1 ч. л.
- лук шалот 1шт.
- каперсы 1ст. л.
Картофель отварить. Картофель, яблоки нарезать тонкими кольцами. Филе сельди порезать на кусочки. Авокадо почистить и нарезать дольками.
Приготовить соус. Смешать сметану, зелень укропа, яблочный уксус, каперсы, лук шалот (мелко порезать).
Салат выкладываем слоями, слои поливаем соусом:
- картофель
- яблоко
- филе сельди
- яблоко
- авокадо
Пивной суп
Состав:
- отварной картофель 1шт.
- филе сельди 200г
- яблоко с кислинкой 1шт.
- авокадо 1/2шт.
Соус:
- сметана 30% 150г
- зелень укропа 1ст. л.
- уксус яблочный 1 ч. л.
- лук шалот 1шт.
- каперсы 1ст. л.
- картофель
- яблоко
- филе сельди
- яблоко
- авокадо
Различные вариации картохи и макарохи с мясом. Сливочное масло, белый хлеб, пирожки.
Мясо потушить с зеленью, луком/чесноком + рис/картошка;
Каши на молоке на завтрак;
Гречка с курицей;
Творог/сырники;
Пожарить рыбу+ салат+ гарнир
Омлеты с овощами/курицей/мясом/ сыром;
Каши на молоке на завтрак;
Гречка с курицей;
Творог/сырники;
Пожарить рыбу+ салат+ гарнир
Омлеты с овощами/курицей/мясом/ сыром;
Булочки с кремом и сладким чаем.
Вот как то так...!)

макдональдс, кфс, пиццы разные
макароны они жрут
картофельное пюре и сосиски/котлеты/салаты с майонезом;
запеканка макароны с сыром и мясом;
борщ на сале с пампушками и хлебом;
пирожки с картошкой/рисом и яйцами/капустой//любая выпечка в большом кол-ве;
каша с большим кол-м масла сливочного и варенья;
пища, приготовленная на сале;
любые сладости из магазина: печенья, конфеты, варенья, пряники, мороженое;
любые полуф-ты в большом количестве: пельмени, чебуреки, хинкали, лапша б/п, пицца, роллы.
не заметила слова в вашем вопросе "не жирное".
любая выпечка и сладости в большом количестве.
запеканка макароны с сыром и мясом;
борщ на сале с пампушками и хлебом;
пища, приготовленная на сале;