Покупка и выбор продуктов

Как лучше приготовить окорочка? И какие взять, чтобы не с избытком жира?

С итальянскими специями, голени вкусные бери.
Наталья Мартынова
Лучший ответ
Да сейчас они особо жирные не продаются, если есть сомнения, то срежьте все лишнее и готовьте как обычно, если хотите с мин. жира, то лучше запекать, например с картошкой, она заберет на себя весь лишний жир..
Лишнее срезать
Ната Ларкина
по-дижонски, а еще есть
рецепт утка (курица) конфи
я делала так и индейку и утку
получается очень вкусно
https://www.youtube.com/watch?v=MgU3EhO0kZc&list=PLd1VdQhME7yauPRZXge1UwLqYWy5K-9_W&index=61&t
либо просто пожарить, соль, перец, чеснок. жир срезать, либо запекать в рукаве (пакете для запекания)
Елена Корженко
запечь в духовке - лишний жир вытопится
Не очень большие, такие много продают. Можно кожу и жир удалить.
Амина Шаинова
Лучше не окорочка, а голень брать.
Можно замариновать, к примеру со специями и соусом терияки (коко кола и соевый соус), и запеч в духовке или обжарить.
Окорочка на фарш больше подходят, смешанный. С них шкуры и жира половина получается.
Возьми филе, каждое разрежь пластом на двое и отбей, обжарь с луком посолив и поперчив, по 7 минут на сторону, сними на большую тарелку, в этом же масле и луке обжарь шампиньоны (3-4 не крупных), когда подойдут, к ним 50 гр протертого сыра и ложка (столовая) майонеза - когда сыр расплавится перемешать все это с грибами и луком, выложить на курицу. Сверху положить тонкий слой сыра и в микроволновку минуты на три.
Если грибы не едите, то обжарить можно помидоры с болгарским перцем.
кожу сдери и жарь... крупные не покупай
Большие не берите и с частью хребта.
Пожарить их вкусно или запечь в духовке, смазав тонким слоем майонеза со специями - такая вкусная корочка хрустящая получается.
Арина Кравц
Для меня лучше бедрышки или крылышки. Засыпать приправами для курицы, чесноком, залить кефиром. Можно жарить в рукаве или противне вместе с картошкой. Можно отдельно на сковороде.
В Рос. птицефабрик. Запекать. Варить на них - супы.
Gul'nura Myrzash
Жир в окорочках быстро выводится, что при варке, что запекать, что жарить. и чем дольше готовишь тем мягче буде мясо. главное соблюдать правила
С майонезом чесноком и специями.
Togzhan Esenbek
Я Благояр беру, готовлю в томатном соусе на сковороде, можно сказать мое фирменное
1.В сливочно-чесночном соусе 2.с грибами 3.в апельсинах и меду
Мне нравится и в духовке, и на сковороде, и там и там конкретно окорочка хорошо получаются. Мое предпочтение в заправках либо майонез с чесноком, либо соевый с апельсинами
Таня Лемеш
Окорочка запиките в духовке, лишний жир выйдет, но не в коем случае не на сковородке жарить с маслом..