Покупка и выбор продуктов
Первый раз купила нельму, кто ее покупает и готовит, пожалуйста поделитесь.
Вот как раз нельма - это такая рыба, которую очень трудно испортитьЖарьте, запекайте, варите уху - будет вкусно, очень хороший пирог получается.. Однако есть нюанс - довольно часто под видом нельмы продают чёрт-те что.
густо в муке с луком обжариваю
копченая очень вкусна. но в домашних условиях делать проблематично., хотя и можно. просто пожарить, как и другую рыбку. можно в кляре
Жалко ее портить любым из способов готовки ;-(((
Так где она водится и ловится все экологически сверхчисто
Лучший вариант строганина с томатной пастой и луком в качестве соуса
Первый и единственный раз ел в 1982 году на Новый год когда сосед по комнате привез из Черского 2 рыбины, даже тогда это преследовалось как и сечас вывоз осетровых из астрахани

ну это рыба очень дорогая. Семейства сигов.
Я сигов ел только соленых и копченых. Чира, омуля... тугунка малосольного...
https://cookpad.com/ru/search/нельма вот нашел.
Мож правда стейки пожарить на решетке?
Наврено нельма была бы хороша в лучшем русском супе - ботвинье.
https://bufetum.livejournal.com/54615.html
Бабушку по столыпинской реформе перевезли до революции в Сибирь. Она сказаывала: Тятя пошел на Обь, и поймал большую нельму. Взял её на плече за жабры, а хвост по земле волочился. Ох и вкусная была - мы долго её ели
Мож правда стейки пожарить на решетке?
Слышал про такую. Раз рыба и готовить её надо как рыбу. Что тут непонятного?
Коптил я её однажды, запечь можно так, но не жарил её
Обожаю нельму. Завидую, что она у вас есть. Самая вкусная нельма - паровая.
Соль, мука и сковородка. Чего выдумывать?
Это катушка рыболовная, зачем её готовить?

откуда деньги? нельма стоит как форель
А я думал это прокладка гигиеническая
Тут краснокнижных рыб не едят. Тушите.
Короткова Ольга
На рынке столько обмана с названием рыбы, похоже я повелалась.
Пельмени?
Все просто воду кипятишь, бросаешь, лаворки и красота.
Короткова Ольга
Нельма это рыба такая, а не пельмени.
Короткова Ольга
Нет, налим и нельма это разные виды рыб.
А зачем Вам знать?)