Крупы , макароны , консервы, варенья, соленья.
Все это может долго храниться без заморозки. Вспомните опыт наших предков в деревнях, жили без холодильников и были полные погреба. Опять же грибы и ягоды сушили.
Лично я не занимаюсь хранением, так как пока слава богу через каждые 100 метров по 2 магазина продуктовых полных есть, самый ближний в 20 метрах от подъезда, можно в домашних тапках не переодеваясь выйти и купить продуктов.
Затариваться надолго и мучиться с хранением нет необходимости.
Кстати, у кого балкон или лоджия - зимой это отличный бесплатный холодильник!
Покупка и выбор продуктов
Какие продукты лежат у вас несколько месяцев, кроме замороженных? Почему не сразу употребляете?
Крупы и немного консервов .
овсянка как то долго лежала, а так продукты не залеживаются, ем все то что люблю)))
Елена Косцова
Что любите есть?
Ну,у нас всегда есть небольшой запас крупы,макарон и сахара,консервы не едим и тушенку тоже.
консервация
Закрутки, компотная смесь, соль, макароны
Могу о капусте забыть и о овощах в общем в холодильнике. Про консервы овощные и рыбные забываю

По акциям всем по возможности закупаюсь. Поэтому и лежит запас всего что может храниться месяца на три. Чтобы хватило до следующей акции. Опять же если приболеешь никаких проблем с продуктами нет.
фарш. обычно 2 пачки,купили масло плохое стоит ,есть продукт с маслом на нем се делали,морковь обещали на рынке готовую приехала сказали не сделали.поэтому на рынки и магазины сильно не надеялась
Сгущенка.Годами. Просто не люблю. Почему покупаю? На всякий случай. Вот в пасху пол банки ушло.
Тушенка,сгущенное молоко,сахар,домашняя консервация.
Только Хлеб- он не плесневеет!)
Остальное съесть за день- свежим!)
Не забивать погреба ядами и консервами!))

Остальное съесть за день- свежим!)

Елена Косцова
Какие яды? К чему фото шляпки?