Покупка и выбор продуктов
Эти консервы где нибудь продаются? Что за рыба внутри?

Продается.

Давно не видела в продаже,раньше в томатном соусе продавались такие консервы,а вообще частиковыми в промысловом рыболовстве называют малоценные виды рыб. Изначально это название стало применяться промысловиками, которые подразделяли улов на ценные породы рыб, и все остальные - частиковые *мелочь всякая)....
Бухгалтерия Моу Ксош №2
С Вашего позволения ,небольшое дополнение """Название появилось в связи с ловлей определённых видов рыб так называемым частиком — частой мелкоячейной сетью (в отличие от крупноячейной, которыми ловят осетровых). Частиковая рыба подразделяется на крупночастиковую (щука, судак, сом, сазан) и мелкочастиковую (карась, чехонь).""" Из Википедии
Ну написано же частик
уже не выпускают
раньше из частиковых рыб обычно делали констервь - котлеты лучшая закуска была и самая дешевая копеек 20-30
=========================
Название появилось в связи с ловлей определённых видов рыб так называемым частиком — частой мелкоячейной сетью (в отличие от крупноячейной, которыми ловят осетровых). Частиковая рыба подразделяется на крупночастиковую (щука, судак, сом, сазан) и мелкочастиковую (карась, чехонь).

=========================

а словарь Брокгауза и Ефрона пишет
Под именем Ч. рыбы в каспийско-волжском рыболовстве разумеют все породы рыб, кроме осетровых и белорыбицы; из наиболее распространенных назовем: воблу, сельдь, судака, сома, леща, жереха, сазана (карп), щуку, карася, красноперку, густеру, чехонь, сапу. Название свое эта рыба получила от слова частик, т. е. частая и мелкоячейная сеть, которая входит как составная часть в частиковый невод, различаемый от "красноловного" невода, т. е. предназначенного для лова красной рыбы (осетровый породы). Ч. рыба ныне составляет главную основу всего каспийско-волжского рыболовства, давая главную массу по весу и ценности рыбного товара, поставляемого этим рыбодовством.
Не вызывает доверия ).
Тунец, только тунец ).
Внутри может быть всё что угодно .На этикетке написано "мелкий частик "-возможно красноперка, синец, плотва, чехонь.