Покупка и выбор продуктов
Почему бичёвский пакет острого роллтона стоит аж 25 рублей?
производители и поставщики таким образом хотят превратить этот пакетичек лапишички в почти недоступное роскошное элитное блюдо?
Ну вот представь ты владелец компании ролтон, ты привык к определенному уровню жизни, рестики, по девочкам в клубе, тачка у тебя крутая, обслуживание требуется, жена и любовница тоже жрать хотят) И в какой-то момент цены на все это выросли в 2 раза, ты конечно можешь начать рабоать в 2 раза больше и получать столько же, или просто поднять цены как это сделали все.
Потребители лапши не достоточно смышленые люди, когда этот ролтон еще по 10 рублей стоил, я брал 2 пакетика чтобы наедаться. Выходили все равно теже 20-25 рублей на один прием пищи + мазик + туда еще сосиски покрошить. И ок вроде можно жить, только есть огромное НО - лапша не насыщает организм, это быстрый углевод и после него хочется жрать еще сильнее спустя какое-то время + поднимает сахар в крови + специи раскачивают аппетит и нарушают работу вкусовых рецептеров. Ожирение и диабет не за горами.
Далее 4 раза пожрать ролтон = 100 рублей.
100 рублей стоит пакет гречки, это медленный углевод, который равномерно насыщает организм. Пакет гречки = 8-10 порций, готовится минут 15-20, против 10 минут ролтона, так много конечно))
Тут самое главное это перейти самому на здоровую пищу и самому понимать как работают медленные углеводы, а как быстрые. Был эксперимент, человеку до перехода на пп предлаголось составить список любимых вредных продуктов, исключить их из рациона, а через пару месяцев, когда он переходил на пп, ему давали выбор съесть любимый продукт на завтрак или гречку. И все выбирали гречку, потому что уясняли для себя раз и навсегда как это работает, ты съедаешь пироженку, у тебя возрастает возбужденность, повышается временно настроение, а потом падает и хочется жрать больше и бльше, а с гречкой такого нет, поел и пол дня сытый и довольный)
Потребители лапши не достоточно смышленые люди, когда этот ролтон еще по 10 рублей стоил, я брал 2 пакетика чтобы наедаться. Выходили все равно теже 20-25 рублей на один прием пищи + мазик + туда еще сосиски покрошить. И ок вроде можно жить, только есть огромное НО - лапша не насыщает организм, это быстрый углевод и после него хочется жрать еще сильнее спустя какое-то время + поднимает сахар в крови + специи раскачивают аппетит и нарушают работу вкусовых рецептеров. Ожирение и диабет не за горами.
Далее 4 раза пожрать ролтон = 100 рублей.
100 рублей стоит пакет гречки, это медленный углевод, который равномерно насыщает организм. Пакет гречки = 8-10 порций, готовится минут 15-20, против 10 минут ролтона, так много конечно))
Тут самое главное это перейти самому на здоровую пищу и самому понимать как работают медленные углеводы, а как быстрые. Был эксперимент, человеку до перехода на пп предлаголось составить список любимых вредных продуктов, исключить их из рациона, а через пару месяцев, когда он переходил на пп, ему давали выбор съесть любимый продукт на завтрак или гречку. И все выбирали гречку, потому что уясняли для себя раз и навсегда как это работает, ты съедаешь пироженку, у тебя возрастает возбужденность, повышается временно настроение, а потом падает и хочется жрать больше и бльше, а с гречкой такого нет, поел и пол дня сытый и довольный)
Производство лапши обходится дорого, они не виноваты.
это не дорого
Так перец денег стоит....
Наверное, они хотят донести до тебя, что эту срань покупать не надо.
А дошик уже 60 почти, а был 29 ₽
Не так уж и много
Покупай супердешёвые за 7 рублей. Без масла как жира и посредственные. Но - в принципе СЪЕДОБНО.
Эхххх, помню Ролтон по 9рублей, мнешь лапшу, засыпаешь специи и все, самый смак
Как началась война на Украине .
Санкции для России .
Все вещи , продукты подорожали
Санкции для России .
Все вещи , продукты подорожали
25 рублей дорого? Я постоянно доширак за 65 покупаю
Потому что он для нищеты и предназначен
Сколько, сколько? У нас он 15 стоит
Значит уже не бичёвский ))
Теперь это ВИП блюдо )
Теперь это ВИП блюдо )
Похожие вопросы
- Почему раньше несоленое сливочное масло стоило 3.60 руб., а соленое - 3.50 руб.?
- Почему у нас в магазине персиковый сок "Я" (1 литр) стоит 25 рублей вместо 64?
- Почему чеснок так дорог? Почему чеснок по цене дороже курицы, а лук стоит 25 руб/кило, тогда как агротехника схожа?
- Почему сало стоит дороже мяса? На рынке свинина окорок стоит около 250 рублей, а сало от 400-500 рублей и дороже.
- Почему в России сыр такой дорогой? Кусочек в 200 грамм стоит 150-200 рублей и больше. Разве он должен столько стоить?
- кока-кола стоит 50 рублей, коньяк стоит 5 тысяч рублей, при этом кока-кола в тысячу раз вкуснее! почему идиoты покупают
- Посоветуйте самый острый овощ, чтобы аж отдавало тяги до пятой точки.
- Почему у нас принято прибедняться, мол 10 тыс. руб. маленькая пенсия и на неё не проживёшь? Батон хлеба стоит 15 руб.
- Сколько у вас стоят куриные яйца за десяток? У нас летом стоили 45-50 рублей отборные, а сейчас 65-70 рублей.
- Почему так подросли цены на овощи в магазинах? Капуста была 25 рублей стала 50, лук был 20 стал 45, свекла 20 стала 35.