Покупка и выбор продуктов

2 года пролежали жаренные грибы в морозилке.можно ли их пустить в пищу??

Можно, если разогреть хорошо. Большинство грибов условно-съедобные. То есть съедобны после хорошей термообработки. Если иммунитет плохой, то можно и белыми грибами отравиться, как бы сильно их не варил и воду не цедил.
Акбота Солтанаева
Лучший ответ
Нужно
Нет .
Можно! Грибы в процессе хранения не теряют своих свойств. жареные сохраняют и вкус. У меня в заморозке и ошпаренные могут лежать больше 2-х лет. Недавно нашла такой кулек)
Вика Фёдорова
конеш
Выбросите,. если в составе масло, грибы даже в морозилке может портится
Юля Ананьева
нет
Sara Tazhibekova
Попробуйте разогреть если нет запаха прогорклого жира а запах грибов сильный то приятного аппетита. Не слушайте вы этих всех озабоченных, раньше баночки жареных грибов на сливочном масле хранились в подвале по 2-3 года и ничего с ними не было и это было домашняя заготовка. А в морозилке Я предпочитаю грибы точнее прогревать чтобы сок дали и 2-3 минуты покипели , ни соли ни специи не добавляю , потом в прямоугольные лоток кладу пакет и накладываю грибы вместе с жидкостью в расчёте на одну порцию приготовления, пакет аккуратно завязываю чтобы не было воздуха и убираю вместе с лотком в морозилку, через 3-4 часа они замерзают лоток вынимаю, грибы получаются прямоугольной формы и хорошо хранить много места не занимают. Использовать, разморозил в чашке, если грибы были целые покрошил и применяю как обычные грибы с этим соком какой остался после разморозки.
Anzhelka *
а зачем они там 2 года лежали? Может пусть еще лет 10 полежат. Видно же что никому не мешают. )))
Я бы выбросила.
Нда, наступили времена, скоро ремни и заболонь в ход пойдут, как в блокаду :)
Дарья Потлова
Можно то можно, но надо ли. Вкус и запах у них будет так себе....
Елена Симонова
Нет конечно. Продукты, даже замороженные портятся.
Они же не были стерилизованы. Микробы из воздуха все равно попали.
Да и жиры все равно разложились.
Света Лощинская то есть при жарке микробы не погибают и при -15 размножаются только так, а жиров в грибах видимо-невидимо. Поэтому они такие и толстые?