Покупка и выбор продуктов

Почему в странах Средней Азии плов обычно готовят мужчины, а в России женщины?

Женщина не сможет приготовить настоящий плов, она начнет экономить на мясе, масле, моркови, а плов этого не терпит,Мужчина ничего не жалеет.
Наши женщины умудряются готовить его в обычной сковороде, заменять рис
макаронами, добавлять томатную пасту и любые специи, что попадаются под
руку. Их не огорчает даже тот факт, что плов получается похожим на кашу с
мясом. Между тем для мужчин плов — это царь стола, как дома, так и на
природе. Они готовят его строго, не отступая от рецепта, и традиционно
считают себя лучшими в этом деле.
Елена Семенихина
Лучший ответ
Потому, что азиатские женщины кизяк собирают, чтобы растопить свою азиатскую печь. Не будет же мужчина коровий навоз собирать. :о)
Виктория Маркевич Очередная глупость. Поздравляю)))))
Не всегда так, мужчины в Средней Азии обычно работают в ресторанах, готовят для большого количества людей. Дома готовят женщины.
Виктория Маркевич во всех ресторанах Мира шеф повара исключительно мужчины.
Это о чём то говорит?
Узбеки
Виктория Маркевич Таджики, Туркмены, Киргизы, Казахи.
Исторически, мужчины российские,бескрайние наши границы от ворога защищали,а женщины их поджидали. У печки.
Любовь Осина
потому что в России плов обычно готовят женщины, а в странах Средней Азии мужчины
Виктория Маркевич Почему так? Борщ, же в Азии готовят женщины и манты и
маставу
Aliyushka* *** Логично
в СА женщины хлопком заняты.
Виктория Маркевич Хлопок выращивают мужчины, а собирают машинами
Плов, шашлык... по большей части это понты. Зачем отдавать женщине возможность рисануться? В России тоже чаще плов готовят мужчины, разве сможет женщина на чужой даче выбить у ржавого ведра дно, перевернуть его на три кирпича и водрузив сверху казан приготовить плов на такой импровизированной печи плов?
Потому щто толко настайащый мужикь можит плоф прыготовыть, дааа!
Марина Рюмина
потому что у нас не плов, а каша с мясом
Margosha-Hit
Наверное, потому, что готовят в больших объемах, процесс требует немалых физических усилий (дров наколоть, огонь развести, казан притащить, над очагом установить, барашка загубить, порубить, закинуть в раскаленный казан. ведро риса перемыть, загрузить, перемешать..).. а для небольшой семьи (в т.ч. и в среднеазиатской) женщина и в маленькой "кастрюльке" умудряется всё приготовить...
Шимина Мария
Плов обычно готовят малоимущие, т.к он одно из самых дешевых блюд
Виктория Маркевич )))) а что готовят богатые.
В С Азии, почётных гостей всегда угощают пловом ,приготовленным хозяином.
(Малоимущие едят манную кашу, макароны,луковый суп,
и всё это с хлебом)
в России рис тушеный с мясом и вдобавок это свинина
Потому что мужики ленивые,и считают,что не мужское дело готовить.
Виктория Маркевич а как же ленивые работают сталеварами,шахтёрами,
комбаньёрами, монтажниками, грузчиками.........?
Там всё не как у нас. Там другой менталитет и другие традиции. И поэтому к готовке у них другое отношение.
Tatiana Simushkina
Виктория Маркевич Тогда ещё вопрос-
Почему,во всём мире шеф-повара в ресторанах
мужчины?
Потому что семьи разваливаются в России
Феминизм у них, видимо!