Покупка и выбор продуктов

Какой ужин самый дешёвый, сердитый, но оч и оч сытный

Яна Голубева
Мне не понятен термин сердитый в данной ситуации?!
Сердитый, может по отношению к вредной пище?, то есть она должна быть не жирной и мало калорийной ? Если так то ответа я не знаю.

В целом можно в Ашане купить 700 грамм фарша по цене 90 рублей.
Этот фарш как я понимаю состоит из мяса, костей ( польза кальций ) субпродуктов ( польза витамины ) что является полезным так как внутренние органы имеют больше полезных витаминов, и других всяких всяческих полезных элементов чем само мясо и также являются питательными.
Минус этого фарша что в нем находится и жир но при этом он также удовлетворяет голод.

Из такого фарша можно не мало котлет накрутить в зависимости от личного употребления и размера самих котлет.
Отварить или пожарить картофеля.

Хлеб для фарша 17
Сам фарш 90
Соль 7
Луковица, копейки но сколько не знаю
Картофель 40 за кило, может и дешевле еще сейчас.

Сразу мы весь фарш не съедим и картофель тоже и пол батона хлеба тоже останется. Получается приблизительно ужин будет стоить 30 рублей.

Сытным точно будет.
Елена Конева
Лучший ответ
Картошечка с грибами.не?)))
жареная картошечкаааааа )))))
Ольга Зубарева
во времена моего студенчества запомнилась одна каверзная задача: составить меню для студента, чтоб было самым дешевым и калорийным.. расчеты делала машина, нужно было составить правильные условия и ограничения, но так как мы были еще молодыми студентами, расчеты нам дали ответ: на месяц 30 литров уксуса! в день по литру! калорий у него достаточно, в литре 300 ккал и цена минимальная...
Асия Какеева
Да просто картошка варёная. Маслом полить, солью посыпать, перцем, луком, укропом.
.... Багратиони Да даже можно и в мундире, тока селёдочка надобна
Горох вареный.
Можно с морковкой и луком
Ольга Лебедь
Котлеты с жареной картошкой.
Пюре и котлеты
Алена Мосунова
Например каша с маслом
или картошка с гарниром
Irina N.
Яичница. Полезно, готовиться быстро, очень сытная.
Галина *****
поругаться с официантом и съесть свой гамбургер
Анна Ярошук с официантами ругаться - самому себе вредить. Они, забирая блюдо на кухне, могут туда плюнуть :)
макароны по -флотски или гречка с мясом
Гречка с зажаркой из чеснока и моркови, можно грибы добавить.

Винегрет.

Пшенная каша.

Яичница/ омлет с овощами/грибами/ колбасой.

Макароны залить яйцом.

Пельмени с бульоном.

Обжарить сухую вермишель на растительном масле до изменения цвета, залить кипятком и довести до готовности. Получается много и вкусно. К ней какой-нибудь соус.
Щи
цт57
Эльза Галиева
Нажарить кучу лепёшек из дрожжевого теста на воде, посыпать сахаром или намазать вареньем, если есть сметана - макать в неё, чай.
Самые дешёвые макарошки сваренные и дополнительно обжаренные с маслом, яйцом, дополнительно по желанию лук/морковь и приправы по вкусу. Выходит копеешно.
Это просто. Картошка отварная, открыть любую банку с консервацией, приготовить грибы из морозилки(но вот масло придётся добавить). Всё своё, огородное(окромя грибов лесных). Хлеба бы ещё... А так, считай, задАрмо...
Raya Sargsyan
Сало с хлебом - на халяву.
Valentina Samarina
хлеб пожарить
Не Важно
Макароны с зажаркой из лука, моркиви + фарш.
Макароны Магнит 18р
Лук 7р
Морковь 5р
Фарш развесной 40р
Цены реальные, так как сам так делаю. СПб
Асель Жапарова
Асель Жапарова Все делаю в одной сковороде. Обжариваю овощи, потом туда фарш. Обжариваю. Закидываю макароны и заливаю кипятком.
Чай с бутербродом.
Вероника Найс
Пельмени с посыпанным сверху сыром в духовке (с добавлением майонеза и соевого соуса)
Irina N. Надеюсь это не которые как у нас 800 гр 280 руб ?
Дешевый... Смотря от какой суммы "плясать". Куриный окорочок рублей 100. Кг картошки 50. Этим можно объесться.
Макароны с майонезом.
Макароны - мучное
Майонез - жирный.
Но часто питаться таким блюдом не советую.
катлета с хлебом
Дешевый — кефир, сердитый — кефир, сытный — кефир. В любом случае кефир.