Живу с 2-мя котиками. Экономлю на чем только могу.
Недавно, благодаря ответам узнал что такое тюря. Ну неплохо. Ну еще можно брать дешевые дошираки, это 4 штуки в день, и от 100-120р. в день, смотря в каокм магазине.
И тут выхожу на уровень что можно брать курочку, минтай и шампиньоны по практически одной цене (160р.).
Покупка и выбор продуктов
Напряженка с финансами, что лучше брать?
Я периодически живу с минимальными финансами и нашел способ как можно выжить в течении месяца на относительно не большую сумму если сильно потратился.
ПРИМЕР НА ОДНУ НЕДЕЛЮ, НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА:
Магазины пятерка, ашан, дикси.
Макароны 5 пачек по цене до 20 рублей, но цена разная где 16 а где 18.
100 рублей ( округляем ).
Именно в ашане продают фарш, именно этого магазина, их фирменный.
Цену точно не помню, 700 грамм пачка выходит на 90 рублей.
Есть и еще фарш но опять же не помню названия его цена 120 за кило а пачка 900 грамм.
Масло подсолнечное в пятерке 80 рублей 900 мл.
Батон хлеба 17 рублей.
Одна луковица рублей 5-7.
Соль 10 руб.
============================================================
Готовишь фарш как положено, с лучком, хлебушком, солью.
И жаришь котлеты из всего фарша величеной со сковороду.
Затем все котлеты сколько получилось мелко режешь желательно даже по давить их толкушкой с дырочками.
Отвариваешь 5 пачек макарон или 2,5 пачки!, тогда и фарш надо разделить на 2 части. Короче отварил воду слил, дал ей как следует стечь и в какую то большую кастрюлю ( у меня 5 литров ) кладешь немного макарон, солишь, маслом поливаешь, перемешиваешь, добавляешь немного мяса из котлет, и так слой за слоем пока все отваренные макароны не смешаешь с котлетным фаршем. Из 5 пачек у тебя должно получится приблизительно литров 7 - 8 макарон по флотски если их так можно назвать . Этого должно хватить на неделю если ты конечно не обжора.
=============================================================
Итог по деньгам:
314 рублей на неделю. В месяце 4 недели но мы возьмем 5 ( страховка ) это будет 1570 в месяц.
==============================================================
СУП 5 ПОРЦИЙ, ( кастрюль ) ПО 5 ЛИТРОВ НА МЕСЯЦ:
5 кило картохи, возьмем по 50 руб кило, это 250 руб на месяц.
Вермишель того же типа что и макароны по 20 руб пусть будет 5 пачек, это 100 рублей.
5 луковиц и 5 морковок ну пусть будет 100 рублей.
Приправа суповая ( АШАН )
ПО 10рублей 5 пачек и того 50 руб.
И снова фарш ашан 90 или 120 одна пачка которую надо разделить на 5 частей. Это в место мяса для бульона.
=============================================================
Остальное допишу в комментарии. Сюда не влезает.
ПРИМЕР НА ОДНУ НЕДЕЛЮ, НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА:
Магазины пятерка, ашан, дикси.
Макароны 5 пачек по цене до 20 рублей, но цена разная где 16 а где 18.

Именно в ашане продают фарш, именно этого магазина, их фирменный.
Цену точно не помню, 700 грамм пачка выходит на 90 рублей.

Масло подсолнечное в пятерке 80 рублей 900 мл.
Батон хлеба 17 рублей.
Одна луковица рублей 5-7.
Соль 10 руб.
============================================================
Готовишь фарш как положено, с лучком, хлебушком, солью.
И жаришь котлеты из всего фарша величеной со сковороду.
Затем все котлеты сколько получилось мелко режешь желательно даже по давить их толкушкой с дырочками.
Отвариваешь 5 пачек макарон или 2,5 пачки!, тогда и фарш надо разделить на 2 части. Короче отварил воду слил, дал ей как следует стечь и в какую то большую кастрюлю ( у меня 5 литров ) кладешь немного макарон, солишь, маслом поливаешь, перемешиваешь, добавляешь немного мяса из котлет, и так слой за слоем пока все отваренные макароны не смешаешь с котлетным фаршем. Из 5 пачек у тебя должно получится приблизительно литров 7 - 8 макарон по флотски если их так можно назвать . Этого должно хватить на неделю если ты конечно не обжора.
=============================================================
Итог по деньгам:
314 рублей на неделю. В месяце 4 недели но мы возьмем 5 ( страховка ) это будет 1570 в месяц.
==============================================================
СУП 5 ПОРЦИЙ, ( кастрюль ) ПО 5 ЛИТРОВ НА МЕСЯЦ:
5 кило картохи, возьмем по 50 руб кило, это 250 руб на месяц.
Вермишель того же типа что и макароны по 20 руб пусть будет 5 пачек, это 100 рублей.
5 луковиц и 5 морковок ну пусть будет 100 рублей.
Приправа суповая ( АШАН )

И снова фарш ашан 90 или 120 одна пачка которую надо разделить на 5 частей. Это в место мяса для бульона.
=============================================================
Остальное допишу в комментарии. Сюда не влезает.
доширак 70р стоит. ты миллионщик 4 пачки в день съедать?
Мария Корытникова
Дошик в мягкой пачке 30р. стоит.
В некоторых магазинах 25.
Еще я беру "Суперсуп", он очень дешевый, но я в него добавляю мясо, картошку и лук.
В некоторых магазинах 25.

и тебе и котикам

все равно нужно есть витамины, покупайте хоть изюм, еще можно аскорибинки в аптеке они не дорогие, но обязательно нужно есть рыбу, орешки, семечки))))
Мария Корытникова
Ем лук, со школы еще помню что в нем все витамины.
Рыба, да, рыбу ем, мама снабжает, она сытная и неплохо хранится в холодильнике.
Рыба, да, рыбу ем, мама снабжает, она сытная и неплохо хранится в холодильнике.
Интересная повесть.Здоровья и тебе и котам!
Тюря как то не похоже на что-то съедобное, хоть кириешки туда добавляйте, а не просто хлеб.
Ну и цены у вас, у нас шампиньоны и курица по 500, ментай 300-400
Ну и цены у вас, у нас шампиньоны и курица по 500, ментай 300-400
Мария Корытникова
У нас птица стоит около 160р.
"Ну еще можно брать дешевые дошираки"
Ага, дешевые, за полста грамм лапши 30 рублей, ваще бесплатно почти. Кило недорогих макарон столько стоит - облопаешься.
Ага, дешевые, за полста грамм лапши 30 рублей, ваще бесплатно почти. Кило недорогих макарон столько стоит - облопаешься.
Доширак не такой и дешёвый. И пользы нет.
Лучше брать целую курицу и готовить 2-3 блюда
Лучше брать целую курицу и готовить 2-3 блюда
бычки купи свари и все дела
Хлеб, картофель, макароны, рис, гречка. Ими хоть наесться можно.
Мария Корытникова
Картофель, макароны и рис у меня всегда есть. И еще картофельное пюре.
Пусть котики помогают лодыри
котиков продай иди заработай косарь и купи буртуч или шавухи
Вопрос?
Мария Корытникова
что лучше брать?
Похожие вопросы
- В стране напряжёнка со свеклой? Краснодар. Ни в одном магазине нет, вчера видел в Окее - цена 150 рублей за килограмм.
- Питание и финансы
- Вопрос скорее на тему психологии, а не финансов. Какой человек позволит себе заказывать еду общей стоимостью 1100
- Предлагают купить свинину, тушка без головы и хвоста весом 20 килограмм. Брать или не брать?
- Зачем брать перловку и мурыжится с ней, когда есть ячневая крупа?
- Почему большинство людей берут больше еды, чем могут съесть?
- Вы покупаете мясо в магазине или предпочитаете брать на рынке. Может у Вас нет предпочтений и берёте как удобней.
- в магазинах продают тесто. кто брал - оно хорошее на скорую руку что испечь или не стоит брать?
- как проверить качество мёда при покупки? Где его лучше брать?
- КРОЛИКИ... почему их мясо такое полезное? а почему людит не берут их мясо в рацион...?
А все в месте 2 190 рублей в месяц.
А я тебе писал о том что можно на 3000 прожить. У нас еще есть сдача 800 рублей, это заварка, сахар, хлеб и даже колбаса и селедка. Есть ряд товаров которые очень дешевые и при этом на вкус вполне приемлемы.
ДА ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО НЕ КОМИЛЬФО!!! НО ВЫЖИТЬ ПОМОЖЕТ.
Думал с легкостью опишу все продукты и в друг понял что знаю их визуально а названий конкретно не помню, извини! что не смог конкретно описать продукты которые хотел, но то что описал выше все же поможет если что прожить месяц, надеюсь я не чего не упустил. Чего то у меня сумбур какой то в голове, все мысли разбегаются.