Покупка и выбор продуктов

Как вам на вкус фейхоа

Какой у него вкус? На что похож.. Ни разу не пробовала.. Стоит?!
Сырое не стоит, а вот протертое с сахаром в пропорции один к одному очень вкусно, по-моему.
Наталья С
Лучший ответ
у фейхоа вкус что -то среднее между ананасом и клубникой
лично мне не понравился вкус
к кислому отношусь нормально, но здесь какой-то невкусно-кислый
Nastushka Smolinova
Светлана Полева Может не зрелый был?
Очень приятный аромат, хорошо с мороженым и с творогом.
Светлана Полева Так вкус то какой? Сладкий, кислый, горький.. Какой?
Кисловатая, надо брать очень спелые они кисло - сладкие на вкус.
Ох***енно
Фейхоа, прежде всего, очень полезное, так что ешь на здоровье,ну и приятное на вкус.
Сладкий, сочный, с лёгкой кислинкой (спелый - немного пожелтевший)*, насыщенный ягодный (вкус специфичный, немного напоминает виноград, крыжовник, клубнику, но иной).

*Не берите дубовые (жесткие), но и мятые не годятся, должны быть мягкими и чуть пружинить.
Приглядитесь к оттенку, у спелых цвет слегка желтеет.
Аромат у спелых ощущается без надкусывания.
Asiya Bisenova
Светлана Полева Круто.. Но то есть, если оно зелёного цвета, это значит не спелое?! Я видела только зелёные продаются..
Вкус- кислосладкий в зависимости от спелости ягоды... может понравиться не с первого раза... но не противный. Вкус описать не могу, т.к. специфический. У меня дома никто не ест кроме меня, а женщинам она особо полезна. Не берите сразу кг, а грамм 300. Я бы сравнила как с маслинами, что они тоже не с первого раза нравятся.
Когда попадались маленького размера и не спелые, я их ела с кожурой.
Как женщине советую- начните употреблять, т.к. это повлияет на хорошую работу кишечника.
Попробуй, тебе понравится этот сладкий вкус.
Venera Kibus
мне напоминает кислую землянику. вкусно на самом деле. советую есть с чем-то сладким.
Ольга Михеева
Светлана Полева Его чистить надо или что делать?
мне фиолетово..
привык к стандартным вкусам, типа абрикос, клубника, персик..им бы отдал предпочтение

фейхоа сложно описать.. ну как разбавленная водой смесь абрикоса с персиком и молоком