Покупка и выбор продуктов

Почему русская птица гусь так непопулярна в массовой продаже

В пятерке и Дикси вот его нету никогда
Просто потому,что не всем нравится...
Светлана Москальчук
Лучший ответ
Ларс Фальковский Меня даже товарищи фашисты не заставят есть гуся.Экая дрянь.
дорого, поэтому спрос небольшой
езжай в Башкирию. гуси там на каждом углу. даже день гуся есть. очень популярная птица
Liudmila Tsurcan
Наталья Колосова Паниковский был на самом деле башкиром
Ларс Фальковский Он жил в Киеве до революции.У него на столе стояли медные самовары.Он был уважаемый слепой.
потому что спрос минимален. его готовить долго, вкус специфический и отход в виде костей огромный.
Тяжеловата и жирна он для усвоения!
Смирнова`
Дорого
зато есть в Окее
Эмма Гареева
Потому, что дорогой
Растить его трудно,жрёт он много,вкус на любителя,мягко говоря.
Natalia Touakhmi
От 600 рублей за 1 кг, слишком дорого..
Гусь большой и дорогой. И приготовить его нужно уметь. Это не курица. В общем не массовый продукт. Да и вкус гуся не всем нравится.
В магазинах вообще, кроме кур и синих уток, нет птицы. На рынке - валом разной. Не все умеют готовить гуся, он не пользовался бы особым спросом. Я всегда на НГ покупаю на рынке большого гуся (в этом году - на 4 кг за 1500 р.) и запекаю целиком 4 часа в прабабушкиной чугунной гусятнице без всяких яблок, каш и т.д. Это традиция с очень давних времён.
Он здоровый и дорогой
Зоя Латыпова
Во первых 1 кило гуся дороже 1 кило цыплёнка бройлера, во вторых целый гусь весит больше бройлер,в третьих он часто жирноват и вкус дикой птицы не всем нравится.
Liudmila Tsurcan дикие густ меньше домашних
Маргарита Жукова Я как то вяленую грудку гуся нарезал друзьям, тонко и мелко, так они за рыбу приняли
Недёшево как бэ...
Почему только гусь ? В этот список можно смело добавить ( если смотреть на рыночный ценник ) индюк, утка, перепел и + так весь мясной ряд. Популярна только русская птица - сосиска, вареная колбаса ну и кур ( по соццене )
на любителя просто
Он жёсткий.
Катюшка Савельева По характеру?(шутка)
Олеся Глазырина Он очень вкусный, если запекать 4 часа.