Покупка и выбор продуктов
Чем богат минтай?
Минтай богат такими витаминами и минералами, как: холином - 13 %, витамином B12 - 54,3 %, витамином PP - 23 %, калием - 16,8 %, магнием - 13,8 %, фосфором - 30 %, йодом - 100 %, кобальтом - 150 %, медью - 13 %, селеном - 28,9 %, фтором - 17,5 %, хромом - 110 %.
Заходит мужчина в провинциальное кафе. Одет он по столичной моде, но все-таки одежда не первой свежести и слегка потрепанная. Садится он и зовет официанта:
- Скажите, а у вас рыба есть?
- Естественно. Чего изволите - горбушу, форель или семгу?
- Нет-нет, мне больше минтай по душе. Только подберите рыбку какую-то похуже и вонючую...
Официантка, едва скрыв изумление, отвечает:
- Ладно, сбегаем сейчас в магазин.
Мужчина тогда задумался и дополнил:
- Только приготовьте рыбу по особому рецепту!
- Какому это?
- Вы ее только, пожалуйста, не мойте, не чистите и не размораживайте. Только посолите хорошенько, но лишь с одной стороны, а с другой перца побольше насыпьте. А еще жарить ее нужно без растительного масла. Просто бросьте ее на сковороду, чтобы с одной стороны она сгорела, а с другой - сырой была.
Официантка уже испытывает настоящий шок и думает, что ее разыгрывают. А мужчина продолжает:
- И когда будете мне подавать минтая, не сервируйте стол, просто швырните его мне на стол, сказав: "Жри, собака!"
В итоге все было сделано, как мужчина попросил, он растрогался от такого сервиса, со слезами на глазах оставил 5000 рублей официанту, обнял его, расцеловал и сказал:
- Три месяца уже в командировке! Соскучился по жене ужас как...
- Скажите, а у вас рыба есть?
- Ладно, сбегаем сейчас в магазин.
Мужчина тогда задумался и дополнил:
- Какому это?
Оксана Стародубова
Я этот анек про яичницу помню.
Белком
у него плутониевые шахты и месторождения золота.
Нелли Бахтина
+100500
Чем богат, тем и рад