Покупка и выбор продуктов

Когда закипает первый раз вода с мясом цыпленка-бройлера, то что это за куча белой пены образуется, как накипь, но очень

много?
Любое мясо надо варить следующим образом: залить водой, чтобы его покрыла полностью, довести до кипения и выключить.
Потом все слить, хорошо промыть мясо и кастрюлю, налить новую воду и варить. Положить в кастрюлю луковицу, морковь, корень петрушки. А перед окончанием варки -- укроп, стебли сельдерея, специи. Тогда будет вкусный бульон.
Татьяна Плешкова
Лучший ответ
Олеся Сервиловская Специи маскируют плохое мясо.
Посолите, пена ещё поднимется при закипании, максимально её соберите шумовкой.
Тоня Бараник
кидай в кипяток. не будет мути и пены
Олеся Сервиловская Зато и не сварится, будет жестким.
пена это белок а мутный от сильного кипения
пену ложкой вылови и убавь огонь
Вот эту воду вылить надо ! ПОЛНОСТЬЮ !!!!!!
Затем налить свежей и уже в ней варить до готовности блюда !
Олеся Сервиловская И во второй воде тоже плохо пахнет и бульен мутный.
Мутный бульон от сильного кипения, как вариант. У меня всегда прозрачный, температура варки 94-96° (измеряется прибором, а не пальцем), на глаз без булек. С пеной — вопрос эстетики. Вчера варил бульон на холодец, то разумеется пену не убирал, т.к. — это белковый навар и, в любом случае, на холодец бульон будет процеживаться.

Для красивых бульонов не надо брать шприцованную птицу из магазина. Он будет мутный как молочные помои и зажелируется как студень, но очень противного вкуса. Это связано с каррагинаном, фосфатами и соевым белком... кстати пена тоже от этого, из домашней курицы пены практически нет.
Елена @@@
Первый бульон сливают, после 20 минут закипания.
Олеся Сервиловская Я и первый и второй слил и все равно бульен мутный и невкусный, а мясо жесткое.
Это коагулированный белок, его нужно аккуратно снять шумовкой, уменьшить огонь и варить при слабом кипении. В бульон, чтобы не был мутным, надо положить небольшую неочищенную луковицу в тёмной шелухе (потом выбросить) и очищенную морковку, они вытянут хотя бы часть белка, успевшего раствориться в бульоне.
Белок сворачивается в хлопья
это белок. сними и выкинь, можно оставить