Покупка и выбор продуктов

Какое новенькое блюдо приготовили или купили на этих зимних каникулах?

Салат «Арбузная долька» с ветчиной, сыром и овощами
Ингредиенты:
ветчина (отварная куриная грудка) – 200 г; сыр – 100 г; яйца, сваренные вкрутую – 3 шт.; свежие шампиньоны – 200 г; лук – 1 шт.; помидоры – 2-3 шт.; свежие огурцы – 2 шт.; майонез, сметана – по 50 г; соль, перец, растительное масло.
Ветчину нарезать кубиком, сыр и яйца крупно потереть в разные емкости. Огурцы натереть на крупной терке, отжать, выложить в миску, присолить, перемешать и оставить для пускания сока. Помидоры порубить кубиком, смешать со щепоткой соли и также оставить на 10 минут. Грибы и лук мелко порезать, обжарить до готовности, посолить и поперчить, остудить.На плоское блюдо в виде полукруга выложить салат, между слоями смазывать сметаной, смешанной с майонезом:
Ветчина; Жареные грибы с луком;Яйца.
С огурцов слить сок, оформить ими края салата, имитируя кожуру. Из сыра сформировать «подкорку», а остальную часть («мякоть арбуза») покрыть помидорами. Маслины порезать на 4 части и выложить в виде семечек.
Nazym Naz
Лучший ответ
Оливье с перепелками и паюсной икрой))))))
Лариса Отдушкина я тебя тоже люблю)))
нет ничего нового. всё уже давным давно придумали
суп сварил.точка.
Анар Кусаинова
да что там придумывать, уже все придумано
Салат немецкий с картошкой. неплохой, вкусно.
Набор витаминов , лечусь все праздники
Ничего не покупал. Ем что приготовили до нового года.
A.
Aisha ...........
Все по старой схеме, а гратен сделал вместо отварной картохи, но это не новвенькое
Элла Громова
Алина Сергеева Дабы справиться с деликатным недугом, китайцы и корейцы делают… настойку из живых мышей! Рецепт подобного «коктейля» довольно прост: берется емкость, в нее кладется большое количество новорожденных трехдневных мышей и заливается доверху рисовой водкой, затем все это закрывается и настаивается целый год. После годовой выдержки «препарат» готов к употреблению.
Ничего нового кроме разочарований...(
не получила удовольствия от вкуса конфет... даже самых дорогих ... как буд-то вместо шоколада жир((( ... хочется что-нибудь нового). Хочу попробовать сама приготовить парфе десертное... никогда не готовила, а на днях увидела по ТВ как готовила одна популярная телеведущая. Читаю сейчас в Ин-те рецепты и пошаговые приготовления и пока не знаю на каком остановиться )) их мильёНпятьсот и не могу сосредоточиться)))
Ольга Бурдина
Алина Сергеева начинай с корейских сладостей
Гуакамоле без авокадо, сильно жарю кабачки мелким кубиком, перетираю вилкой в "кашу", выдавливаю чеснок, лайм или лимон, помидор свежий мелким кубиком, немного майонеза, все перемешать. )))
Nurjan Bolatkhan