Покупка и выбор продуктов

Что можно приготовить или купить, иду к другу в больницу, ему сейчас не рекомендуется жевать?

После аварии, не может пока жевать в полную силу.
Фруктовые соки и пюре. Детское питание, йогурты, творожки....
Я Твоё Солнышко!
Лучший ответ
Все протертое, жидкое (даже пюре картофельное и мясное пожиже) и упаковку коктельных соломинок! Скорейшего ему выздоровления! Можно даже соленый огурец протереть на мелкой терке, а то все пресное ему будет не вкусно....
1 килограмм каучука
Светлана Мангитбаева ну разве таожно? Видно у вас друзья не болели.
очень вкусны суп-пюре... .
Варите простой куриный суп.... сливаете весь бульон.. . остальное в блендер... измельчить и залить бульоном
куриная запеканка.... куриный фарш+1 яйцо+ лук... соль специи... делаете небольшие фрикадельки и отвариваетет их... затем на том бульоне делаете соус который он любит
Фрикадельки в сметанном соусе с зеленью.... ммммм... вкуснятина
И ему сейчас полезны всякие фруктовые пюре.... и желе
суп- пюре
сливочное масло - 50г
растительное масло - 1 ст. л.
лука-порей (нашинкованный) - 6 шт.
картофель (мелко порезанный) - 4 шт.
овощной бульон - 1.2 л
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
сливки - 175 мл
шнитт-лук (порезанный) - для украшения.
Растопить масло в большой кастрюле, добавить лук-порей и обжаривать около 10 мин до мягкости. Добавить картофель, бульон, соль и перец по вкусу и мускатный орех. Накрыть крышкой и варить 30 мин, пока овощи не будут мягкими. Охладить, затем измельчить в блендере или в кухонном комбайне.
Если суп подается горячим, вернуть в кастрюлю, добавить сливки и прогреть, не доводя до кипения. Приправить, если необходимо.
Если суп подается холодным, добавить сливки и охладить. Проверить на вкус и украсить шнитт-луком по желанию.

можно и куринный бульон, соки
смешайте сырое яйцо и ложку, другую сметаны, посолите чуть можно отдельно сметану, яйцо сырое, бульоны во всех видах и проявлениях, фруктовые соки
А на сладкое можно приготовить фруктовое желе.. . И взбитые сливки из баллончика...
супы-пюре= картофельное пюре. соки. бульоны
Нажевать ему заранее че-нибудь вкусненького дома, а потом отнести...
Юля Утусикова
Юля Утусикова заранее извиняюсь за не вполне уместный юмор...
Пюре, суп пюре, фруктовые пюре (рич или детские), кашу, молочку разную, творожки, иогурты
бульон, йогурт, сметанку, кефир, соки различные
куриный бульон
Сок