Покупка и выбор продуктов

Нутрициология будет медициной будущего?

Лично я очень сомневаюсь.Но сейчас в моде.
Дильназ Нургалиева
Лучший ответ
Елена Федорова Не знаю, но для работодателей это всегда выгодно, если с мотивацией на результат и приемлемость качества.
А так сегодня метод кнута-пряника как никогда актуален.
Елена Федорова Ну например человек невежественный живёт одним днём, не по его вине нет стремления делать жизнь лучше.
Елена Федорова Но если человек не следит за собой и заедает своё горе - зависимостью, то может заработать хронические заболевания и начать вредить жизни другим - непрямым образом, а косвенным.
Елена Федорова Потом живёшь в квартире где над тобой живёт алкаш, топит и ничего за это не будет. Потому что инвалид, при любой возможности ищет алкоголь.
Дильназ Нургалиева Инвалида--сводить в кит. ресторан и купить.
даже в куче навоза можно найти жемчужину = может чтото и пригодится чтоб нас кормить химией
вегетарианство наука будущего)))
Не для всех, не скоро, в принципе люди живут давно. а питаются почти так же как раньше
Елена Федорова Ну да, времена такие. Если раньше через кризисы жили, то сейчас все требуют только готовое.
Иут зависит исключительно от продвижения.
Если компании представляющие качественные медицинские услуги или цивилизованные страны введут какой-то регламент, с требованиями к этим специалистам, отсеев консперологов, приверженцев альтернативной медицины, фанатиков, пропихивальщиков биодобавок, что поможет настоящим специалистам в этой области стать более востребоваными и улучшит репутацию этой науки, то да.
Но это вряд-ли произойдет
Ольга Пашкевич
Ахаха, только если у тех кто ей торгует
Ах вот оно как одним словом называется, а я, дурак, в технаре аж 5 предметов по этой теме изучал-технологию, биохимию, Микробиологию, спецтехнологию, физическаую и коллоидную химию. Во, сколько времени потерял
Дарья Ошкало
Елена Федорова Думаю так проще находить аргументы в рациональности применения методов нутрициологии.
Нутрициология (греч. Νυτριτιο - питание) — наука о питании, включающая в себя: изучение пищевых веществ и компонентов, содержащихся в продуктах питания, правила приема пищи, законы взаимодействия пищи, влияние ее на организм. Цель нутрициологии изучить законы влияния пищи и процесса потребления на здоровье человека, найти пути легкого усвоения пищи, переработки, утилизации и выведения из организма. А также изучить мотивы выбора пищи человеком и механизмы влияния этого выбора на его здоровье. Понятие нутрициологии не стоит путать с диетологией. Эта наука действительно может и уже доказывает, что питание способно влиять на молодость и длительность жизни.

Для примера: многие люди привыкли пить витамины и БАДы, и считают, что делают это правильно и они усваиваются, но опытный нутрициолог знает, что это совсем не так и сможет это доказать. Многие витамины и добавки друг с другом не могут взаимодействовать и даже могут нанести вред организму. Многие компоненты и вещества можно получать с продуктами питания, не забивая организм таблетками.
Олеся Чабан