Покупка и выбор продуктов

Вопрос про готовку мяса - как приготовить так, чтобы вымыть антибиотики из него?

Как готовите мясо? Где в принципе покупаете, чтобы не есть химию?
Что в вашем понимании химия?
Марийка Маслак
Лучший ответ
В магазине покупаю. А Антибиотики из мяса никак не убрать, если они в нём есть.
Lyolya Zalilova
я баранину ем. там нет антибиотиков как в чушке
Елена Никитина
Антибиотики, если они есть, никак не удалить. Как ни готовь
Лена Гончарова
Варите два часа и слейте бульон
Юлия Ламшина
Домашнее на рынке у проверенных годами продавцов.
Dana Batyrkhanova Скаду по секрету: мясо у таких людей тоже выращивается со всякими добавками, о чем сами же фермеры шопотом говорят "своим". Для себя они вырашивают уже без добавок, но и цена токого мяса гораздо выше чем у "продавцов на рынке". На продажу такое мясо никто не выращивает, ведь ценой можно будет отпугнуть всех покупателей. Поэтому только маленькие партии и чисто для себя. То, что кто-то за прилавком говорит, что он выращивает без специальных добавок - врёт
Смастерить пирамидку, и заряжать продукты хорошей энергетикой, никаких антибиотиков не останетсяА качественное мясо вам виднее где у вас в городе, у нас я бы сказал в каких маркетах. Но в любом городе в мясных лавках специализированных качество обычно неплохое.
Вообще то антибиотики скотине на пользу
Anna Protsenko
В деревню заезжаю.
Бэла Абилова
Покупаю мясо в фермерских магазинах, а при случае, в магазинах при мясокомбинате. Главное, не покупать на неизвестных сайтах, всяких там авитАХ и прочее "с рук".А химия... всё наше тело это тоже химия))
Никак
Можно выварить из тонко нарезанных кусочков, но бульон придется вылить))
T*
T@t@rin ****
Говорят озонатор вымывает а/б но я сомеваюсь, хотя пена идет от продукта при обработке озоном. Они продаются в свободн доступе, у меня он есть, но использ для др напр если нужно вывести запах, отлично. Очистить воздух и насытить кислородом. Дезинфицировать что то обувь плюс от запаха или др, что нельзя стирать например.
Если мясо содержит антибиотики, то они будут оставаться в мясе независимо от того, как вы его приготовите. Поэтому, чтобы избежать потенциальной опасности, связанной с употреблением мяса с остатками антибиотиков, следует покупать мясо, которое произведено без использования антибиотиков.

Можно покупать мясо, произведенное на фермах, которые используют методы органического животноводства, а также мясо, сертифицированное как без антибиотиков. Во многих странах существуют организации, которые занимаются сертификацией такого мяса.

Что касается приготовления мяса, то приготовление мяса при высоких температурах, таких как жарка или запекание, может уменьшить количество бактерий, включая те, которые могут быть устойчивы к антибиотикам. Однако это не гарантирует полного удаления антибиотиков из мяса.
Я вам советую халяль мясо. Сама давно перешла на Латифа. Она есть в Ленте, Ашане (больших гипермаркетах но и по интернету заказать можно). Там не нужно ничего вымывать. Это натуральная курица. Ценник чуть выше, но качество того стоит.