Почему у всеядных и у человека, нет в пищевой цепочке томлённого мяса (падального)? Есть только у хищников. И то не у всех. Почему такие разумные животные не понимают, что оно должно быть или оно уже есть, но в альтернативе? Ведь, что может быть лучшей обработкой мяса, как ни естественные, природные факторы (трупный яд и др. + бактерии)?
Вопрос второй: понимают или могли бы нас понять животные, если бы видели эту возню (до того дурную) по приготовлению пищи (деликатесы там всякие и др. дурости)? И почему животные, с радостью едят это, когда это же получали из растения, которое и в рот не лезет? Получается, что дурные - они волшебники? (и распространители всяких бед и несчастий, таких, как болезни)?
Покупка и выбор продуктов
Вопрос про мясо, мясо, мясо?
Да ты что? Давайте следующий вопрос.
у некоторых высших животних только зачатки интелекта
умом они нас не понимают )
инстинкты и рефлексы только
умом они нас не понимают )
инстинкты и рефлексы только
Потому, что человек- это человек, а не дикое животное
Медведи всеядны - кроме, наверное, белого - но падалью не брезгуют.
И это ж надо так не любить готовить, однако! Станьте сыроедом, что ли - к падали надо с рождения приучаться, как это у северных народов принято. Для нас это - верная смерть, а у них нужные ферменты вырабатываются.
У снверных народностей есть. Копальхем тот же. Для всех остальных-смерть в муках, а они жрут.
Галина Петрова
Там трупный яд и зловонь на версту есть ???
Вот собаки любят с тухлинкой, а кошкам подавай свежее.
Почему их природа по-разному устроила? Вопрос к ней.
Так и люди разные, правильно Вам пишут, северные народы такое употребляют. Но и у них это не основная еда, все же основа - свежее и вареное. Опять же китайские яйца, тоже "выдержанная" еда. И пресловутый вустерский соус...
И да, деликатесы не полезны. Поэтому домашние животные болеют вполне себе людскими болезнями - от аллергии до диабета.
Животные падалью питаются (ну нормальные животные, не падальщики) только в крайнем случае! Ничего хорошего в гнилом мясе нет, кроме заразы. Взять того же льва - что-то не особо то он стремится падалью питаться, старается живую газель завалить и свежатинки пожевать, чтобы сил было больше. А с тухлятины кроме болезней ничего никогда не было.
Галина Петрова
Ничего вы в этом не понимаете.
я вообще удивлён, по чему у нас нет фотосинтеза как у растений...
Наталья Бохолдина
Ценное было бы свойство. Посидел на солнышке, дрожжэй ляпнул и в тенёк!!!
Люди не животные.