Покупка и выбор продуктов
А у вас есть такое блюдо которое в детстве вы ЛЮТО НЕНАВИДЕЛИ - а повзрослев начали нормально есть, а то и ЛЮБИТЬ ДАЖЕ?
Или несколько. Детсадовская манная каша, молочный суп с макаронами, или домашнее, что угодно. Я вот рыбу не любил ни жареную ни варёную - а теперь норм, хотя и не до фанатизма. А вы?

Щи :)
*** Анна ****
Зелёные или любые? =)
Эльмира Борибек
единственно что зашло так это голубцы с мясом :)
Конечно. Черный кофе, брынза, маслины, пиво...
*** Анна ****
К кофе я до сих пор холоден, хотя и пью. И пью в основном 3в1-ом. А уж кто ПИВО С ДЕТСТВА ЛЮБИТ = по тому печи адовы плачут.....
Нет такого , то что Не ели в детстве и сейчас воротит ( суп каши котлеты)
В моём детстве я люто ненавидел рыбий жир.
А что поделать было? Как обед-так эту ложку мне в рот и совали....
Свёкла в любом виде.
баклажаны - не ела лет до 40...а потом "распробовала".....просто на работе "не чем больше закусить было"..это в "суровые 90-е"), но тогда бычки в томате с гречкой на гарнир отлично заходии.....а уж "под рояль" .....
*** Анна ****
А вот для меня так наверное навсегда и останется загадкой. В малом детстве до 5 лет мне кто-то приносил СЛАДКИЕ маринованные баклажаны, и на вкус они были отдалённо похожи как хурма скрещённая с ещё чем-то. Цвет = фиолетовый, как и положено. Я их ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ. Но переехал в другое место жить, давать было некому + из баклажанов там НИЧЕГО не готовили - и я со временем призабыл их. А уже лет в 15 я снова услышал определение "баклажаны", вспомнил эти - а оказывается оригинальные баклажаны НЕСЛАДКИ. И не вспомнить кто же мне их тогда давал, и рецепт тот искать теперь в полях с ветрами если кто и знает..... =\
нет такого
но в старости полюбила рассольник с перловкой - не помню чтоб его варили в моём детстве
*** Анна ****
я вырос в 90-ые - и вот как раз ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ чтобы рассольник может быть НЕ ИЗ ПЕРЛОВКИ.
окрошка, плов, пельмени
*** Анна ****
Да ладно? ТАКОЕ - И НЕ ЛЮБИТЬ????? Вы с какой планеты к нам прибыли, с миром ли?! =)))))
Студень.
Щи терпеть не могла. Сейчас уплетаю за обе щеки.
Любой суп.
Овсяная каша на молоке, овощные супы, блины раньше ненавидел сейчас обожаю
Манку и ем. Каждое утро. Многие годы. Желудок больной.
*** Анна ****
Вопрос не об этом. Это скорее к психологии, мне интересней в эту сторону что изменилось а не из-за физиологических болезней.
Помидоры и огурцы
Не понимал прикола, как их можно трескать в чистом/маринованном виде
*** Анна ****
Да ладно? Мне наоборот нравилось свежий огурец или помидор посолить щепотью. Как и сейчас. А их совместный салат = ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!! =)
Сыр. В раннем детстве терпеть его не мог. Он был мягкий и противным. Я все молочное терпеть не мог. А потом его как то дали подсохшим и твердым. И я его полюбил. И люблю до сих пор
Молочное не любил, ни в каком виде. А сейчас за милую душу, всё люблю, кефир, сметану, творог, сыр, молоко
помню в детстве не любил икру баклажановую из-за привкуса и запаха как будто в банку наблевали,а сейчас,с возрастом стала самая любимая икра,больше нравится чем безвкусная кабачковая.
С детства и до сих пор не люблю гороховый суп.
Запеканка
Суп щи.
Гречку с молоком не ел, сейчас норм, особенно если сахарку чуток добавить.
*** Анна ****
Наверное единственная из молочных каша в детском саду КОТОРУЮ Я ОБОЖАЛ, как в принципе и сейчас. Рисовая молочная тоже вкусная - но ей ОСОБОГО вкуса не хватает какого-то.
Суп люто ненавидел. Сейчас любовь сама как-то пришла
оливки
Лет до 15: Ти меня просто тошнило от горохового супа. Сейчас это один из самых моих любимых супов. А вот манную кашу как не любила в детстве так не ем её и сейчас
Манную кашу и сейчас не ем))
*** Анна ****
"Без никто" и мне она тоже не особо нравится. А вот с ягодным вареньем, да консистенции похожей на кутью = ммммммммммммм....................
Холодец
Борщ