Покупка и выбор продуктов
Какие блюда своего детства вы особенно запомнили? Я помню мясную запеканку из детского сада. )))
а я почему то вспомнила, как в детстве у всех привычка была мазать хлеб маслом, медом, вареньем... чем угодно... и выходить на улицу -меня мама за это постоянно гоняла и ругала-а я все равно мазала и выходила.... и это была такая ВКУСНОТИЩЩЩЩА!!!!
Запомнились пирожки моей прабабушки - с капустой и яйцом, с рисом и сайрой. Суп со снетками, она его варила в пост. Творожная пасха, которая всегда готовилась ею к Светлому Воскресенью.
шарлотку мама часто делала
леденцы на ложках пожареные на сковородке
Много продуктов проивели впечатление - всего не перечислить.
Днтский сад, упомянутый вами, запомнился невкусной едой и некоторыми блюдами, которые после детского сада оставили тошнотворную реакцию до сих пор: молоко с пенкой, солянка, манная каша с комками, молочный суп с вермешелью, суп из кислой капусты.
А из тех, что приводят в восторг до сих пор - мороженое всех видов, пирожные, газировка всех вкусов, лукум фруктовый.
ленивые вареники .которые в школе готовили
если из детского сада - то большая громадная тефтеля. . оч вкусная :)) и компот из сухофруктов
Папин омлет и жаренную картошку, мамины рыбные котлеты с подливой.
Папину манную кашу... .
Только Папа умел так вкусно ее варить.
бабушкины шанежки
Лимонное желе.
Мамины пироги с творогом!
Ленивые голубцы и мясная запеканка. А на самом деле ел все. Но голубцы и запеканка больше всего нравились.
очень любила в садике гороховый суп и сейчас его люблю, а ненавижу перловку