Покупка и выбор продуктов

Есть мед жидкий этот как воск, какой полезней лучше покупать?

Raisa Rifman(Shulkina)
Хороший вопрос, с подковыркой. Как уже писали коллеги весь мёд изначально жидкий и со временем твердеет. Самый хороший мед -цветочный твердеет дольше всего и по логике нужно брать жидкий мёд, но если затвердевший мед согреть то он снова станет жидким но нужно сделать это на водяной бане при температуре не больше 65 градусов иначе полезные свойства мёда пропадут. Вы уверенны что температура была выдержана? Так что я бы купил твердый мёд и прогрел бы его на водяной бане.
Мимика Смагина
Лучший ответ
Raisa Rifman(Shulkina) Это хорошо, непонятно еще одно почему одна банка может стоить 100р а другая рядом 600р
Мимика Смагина Самый хороший мед это цветочный и он на 20% дороже. А в вашем случае это маркетинговый ход. Хочешь подешевле -на. Хочешь что-то подороже - на дорогой! А реально весь мед из одной бочки. Лично я осенью покупаю шесть трехлитровых банок меда у знакомого пасечника и на год вопрос снят.
Твердый конечно, жидкий мёд пока рано, не сезон.
Без разницы, что одно что другое сахарный сироп просто, если его рафинировать, очистить от примесей, будет обычный сахар)
Чтобы мед который засахарился снова сделать жидким, можно на водяной бане разогреть, или поставить в горячую воду. Только гоавное не перегреть, и помешивать
_S
___Aia__ Serikovna___
Жидкий удобнее, можно прямо из банки хлебать.
Ирина Стрига
Мёд он весь жидкий после качки .. постоит начинает густеть кристаллизоваться ..всегда считалось что полезнее для дыхательных липовый .. для .. крови и сердца гречишный .. а самый полезный это мёд майский .. с ещё не высохшего разнотравья .. мёд из фацелии почти белый .. но это уже не разнотравье фацелию пчеловоды сеют сами .. медонос ..)
Asel Nsanova
Raisa Rifman(Shulkina) Я все это через 5 секунд забуду
Любой, главное настоящий без химии
З=
Зарина =))
Он застывает всегда если настоящий, вопрос за сколько - 1 мес, 3мес, 15 дней?
Raisa Rifman(Shulkina) Даже в магазине есть в банках жидкий а есть застывший.
мед не ем.Если кто то в доме пытается его есть,то ухожу в другое помещение.Аллергия!
конечно жидкий, мет по вене твердым не пустишь