Покупка и выбор продуктов
Говяжий и телятина мясо в чем разница?
Телятина это бычёк до года, а говядиной может быть и корова и бык производитель и импортная буйволятина.
телятина девушка а говядина тётка
Кто говяжий?
Телятина – мясо молочных телят, вкусовые рецепторы которых не ощущали ничего, кроме молока матери. Именно это мясо считают наиболее ценным. Мясо нежное, не жирное..
Сара Темиралиева
Ценным? Вы ничего не путаете? Хорошая вызревшая говядина раз в 10 дороже телятины ващета…
Ишшшо бывает ягнятина и козлятина...та же разниццца.
Мои бабушка и дедушка держали домашний скот. Кое что я знаю и сам я частично сельский житель. Попробую распределить по группам.
Здесь несколько факторов которые как я понимаю тебя интересуют.
РАЗЛИЧИЯ / ВОЗРАСТ:
Говядина это взрослое животное корова или бык.
Телятина это молоденькое животное.
НА МЯСО:
Говядина / это мясо и коровы и быка.
Телятина / это мясо, как правило, только молоденьких бычков ( САМЕЦ ).
Телочек оставляют на отел, и молоко.
МЯСО / РАЗЛИЧИЯ:
В говядине больше жира / прожилков жировых, мясо более калорийное.
Телятина наоборот само по себе не жирное и не имеет жировых прожилок, менее калорийное.
ЦВЕТ МЯСА:
Говядина / темно красное и чем темнее тем старше.
Телятина / следовательно у теленка светлое, бледное.
ЖЕСТКОСТЬ:
Говядина всегда жестче и тянучей из за прожилков.
Телятина всегда нежнее, жира нет, но жидкости больше.
Вообще по поводу самого мясо какое лучше можно поспорить, не зря у говядины одни куски ценнее других и в готовке проще и удобней. Телятину очень легко пересушить.
________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ ВАЖНО:
Кое что я подглядел в интернете, иногда не знаю как правильно описать и сформулировать.
РАЗЛИЧИЯ / ВОЗРАСТ:
Телятина это молоденькое животное.
НА МЯСО:
Говядина / это мясо и коровы и быка.
Телочек оставляют на отел, и молоко.
МЯСО / РАЗЛИЧИЯ:
ЦВЕТ МЯСА:
ЖЕСТКОСТЬ:
ВНИМАНИЕ ВАЖНО:
Говядина — мясо взрослой коровы или быка, а телятина — мясо животного, возраст которого не превышает года.
Телятина молодая говядина