Покупка и выбор продуктов
Август и аномальная жара. А это значит, что пора призывать рецепт самой хорошей окрошки
Что там по ингредиентам? Квас белый брать? Заливаете или так едите?
здравствуйте!
зелень мелко, яйцо, картошка, докторская колбаса, яйцо, огурец свежий, квас иногда мешаем 2 вида, сладкий с несладким, бывает с белым ем, бывает с тем какой есть, сметану туда, вот, редиску тоже.
слышала как повар Ивлев (передача "на ножах") кого-то ругал в сочинском кафе с зелеными стенами, что они неправильно делают окрошку, типа салат оливье, залитый квасом. У меня так мама делает, типа огурец, яйцо, картошку, колбасу, и половину оставляет папе, чтобы он заправил майонезом и ел, тк он окрошку терпеть не может, а остальное или так едим (храним, кстати, без кваса, квас каждый себе наливает), можно добавлять зелень и редиску, можно нет, смотря что есть. Так вот, повар Ивлев тогда, ругая, говорил, что в окрошку надо добавлять желток, протёртый с горчицей. вот всё хочу попробовать))))
без редиски местной окрошку не делаю
Нарезать кубиками: отварное картофель, огурцы, колбасу Докторскую, вареное яйцо. Мелко нарезать укроп, зеленый лук. Аккуратно перемешиваем, посолить и заправить квасом. Квас берите то что вам нравится. Некоторые добавляют еще нарезанный редис, вместо колбасы берут отварное мясо.
Главное, чтобы квас был домашний! Я вчера салат из крабовых палочек им залил, и ништяк! Всем понравилось.
Для меня окрошка-помои.И запах соответствующий.Брррр.
Наталия Пулина
И что делать?
Чудило, в летние месяцы должна быть жара, зной, пекло....а если бы заморозки ударили - тогда была бы аномалия....
Наталия Пулина
Лучше бы продолжали шутки про тёщу. Что-то уже идете в сторону перегиба
Всегда окрошку делаю на основе сыворотки, кефира с добавлением сметаны. Картошка, колбаса, яйца, огурчики свежие, редиска, укроп, зеленый лук, соль.
Просто время немного сдвинулось, по сути сейчас июль, в сентябре будет август
а у меня ливни
Летом в жару мне лень даже столько продуктов резать , поэтому обходимся овощными салатами и каком нибудь мясом
На айране и с курицей