Авокадо обычно употребляется сырым в салатах, дипах или сандвичах. Если Вы готовите заранее, сбрызните лимонным соком, чтобы авокадо не потемнел.
1. Съесть как таковое - ложечкой, разрезав пополам. Очень нежно и вкусно. С привкусом чего-то вроде кeдрового орешка.
2. Hакрошив небольшими ломтиками, смешать с рубленым репчатым луком, который сперва в дуршлаге обдать кипятком - быстро. Добавить столовую ложку или 1,5 ложки лимонного сока (на 1-2 авокадо и 2-3 луковицы) и сбрызнуть несколькими капельками красного соуса Табаско (зеленого же, менее острого соуса - до 1/3 чайной ложки) ; слегка поперчить, подать с лавашем или какими-либо пресными лепешками.
Если табаско нет, класть больше лимонного сока, перца - и добавить к черному перцу еще и красный. По желанию, добавить _немного_ оливкового (лучше не дезодорированного) либо к. -л. дезодорированного растительного масла. По желанию добавить щепоть семян кунжута.
3. Быстро обжаренное на сильном огне мясо гарнировать ломтиками авокадо и чем-нибудь овощным, вроде брокколи или кольраби.
4. Oсторожно вынуть мякоть из разрезанных вдоль авокадо. Мякоть порезать мелко, также мелко порезать помидоры и потолочь чеснок. Все смешать и нафaршировать этим лодочки авокадо.
5. С авокадо поступить так же как в номере 4. Взять мелкие креветки, смешать с овощем и заправить майонезом. Бесподобно.
6. Размять авокадо и намазать на итальянский белый хлеб с оливками с порезанным приготовленным на гриле беконом. Сверху посыпьте тертым Чеддером и поставьте под гриль до золотистой корочки.
Покупка и выбор продуктов
Как едят Авокадо?
Можно просто съесть, но есть куча рецептов. Могу сбросить, только скажите-что именно вы хотите.
Виктория Мордвинова
Я пробовал ложкой, но не вкусно как-то, может его в салат овощной? Вообще не знаю как Авокадо едят, чтобы вкусно было.
С лимонным соком, если как салат то чуть чуть посолить, а если как десерт, то с сахаром.
Добавляют в салат или на хлеб намазывают.
А вообще на любителя ?-/
варишь яичко. берешь мягкое авокадо. -в тарелочку-и разминаешь вилочкой, или на мелкой терке-а потом вилочкой-до кашицы. туда трешь охложденое крутое яйцо, выжимаешь сок лимона, трешь чеснока чуть чуть, посолить на вкус и добавить майонез. все хорошо перемешать-и на черный хлебушек. ням ням. можно все тож самое, но без яйца.
всегда так делаю-когда есть авокадо.
из него модно паштет сделать! очистить размять вилкой выдавить немного чеснока и все смешать с майонезом я с чёрным хлебом люблю и полезноочень!
Ложечкой.
Из него обычно делают пасту с чесноком. А так, он не вкусный
очень вкусно размять мякоть авокадо и с чесноком перемешат, а потом это намазывать на бутерброды)
Я режу его пополам (можно на четыре части) ,удаляю семечко, посыпаю крупной солью, молотым перцем, капаю немного лимонного сока и ем обычной чайной ложечкой. По мере надобности приправить заново.
Ртом)
Салатможно сделать: Яйцо, крабовые палочки, авокадо - все кубиками нарезать, добавит натертый или порезанный свежий огурец и залить майонезом. Вкуснота! только авокадо где купить? давно не видела его в продаже.
Разрезаешь пополам и ложкой выковыриваешь серединку.
С удовольствием)
Да лучше его в салат, ковырять ложечкой мне не понравилось:))
Авокадо вкусно кушать в салате: курица, свежий салат, сухарики - гренки, заливаем оливковым маслом!
хрум хрум хруи плю