Покупка и выбор продуктов

vi kogda v magazin idjot,berjote s soboi poket(mewok)?ili kazdij traz pokupaete novij?

Если целенаправленно иду за покупками, то всегда беру с собой пакеты и хорошую сумку.. . Пакеты стараюсь не покупать, но они каким-то образом накапливаются в доме, в магазинах и на рынке быстро и не спрашивая нас запаковывают купленный товар. Магазины должны продавать пластиковые пакиты и подороже, а бумажные можно раздавать бесплатно - может это улучшило бы нашу экологию.. .
Горько было видеть 2 км замусоренной, летающими пакетами, дороги в Крыму недалеко от мусорной свалки.. . Радостное настроение от этого вида за окном быстро улетучилось...
Оксана Кучерявая
Лучший ответ
Гулайым Cулейменова SPASIBO za vaw dejstvitelno stojuwij ,i poradovavwij menja otvet.dejstvitelno situacija s nimi katastrafi4eskaja.no mnogim na eto NAPLEVAT.ne imeju ni4ego protiv RUSSKIH i ROSSII v celom.no situacija s othodami i otnoweniem k sej probleme v obwestve porazhaet..tam budet malenkij nagljaljadnij kommentarij vawego otveta,k drugim otvetam.ego polu4ili vse otvetevwie.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/165640927/
takim nezatejlivim sposobom ja popitalsja uznat otnowenie ,mnenie ljudej,i esli u menja polu4ilos',pokazat nagljadno siju problemu i vozmozno izmenit mne mnenie.wtoto vrode propogandi.
ewjo raz SPASIBO.
раз на раз не приходится, чаще покупаю
Аня Алимова
Гулайым Cулейменова tam malenkij komentari k vawe otvetu
http://otvet.mail.ru/comments/answer/164957119/
Если честно, то бывает по-всякому.
Гулайым Cулейменова ty pokupaew takie
po4emu bi ih ne zamenit na
Каждый раз мне дают бесплатно новый.
Гулайым Cулейменова SPASIBO za otvet va ELENA.
zdes budet malenkij komentarij k vawemu otvetu.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/165266363/
Пкупаю изредка, а так стараюсь всегда брать пакет. Во-первых экономия, хоть маленькая, в наше не столь легкое время! Во-вторых, чтоб дома не собиралось много пакетов.
❤❤❤❤❤ ❤
Гулайым Cулейменова hotelos by wtob tak postupalo bolwenstvo.
SPASIBO.
я с собой беру всегда !
Гулайым Cулейменова SPASIBO,po bolwe by takih ljudej.
tam malenkij komentarij k drugim otvetam
беру с собой
обуславливаю объем уносимый с магазина
Гулайым Cулейменова eslib bolwenstvo tak delalo.no uvi.
tam malenkij kommentarij k drugim otvetam.posmotrite POZHALUSTA.
очень хороший вопрос об этом никто не задумывается, покупает новый, и что получается: каждый день поход в магазин, в год ущерба примерно 1095-00(если пакет 3 рубля) !!!
Гулайым Cулейменова esli 4estno IRINA ja zadavalsja innim voprosomja predlagaju zamenit,na vot takie dolgove4nie
Всегда иду в магазин спонтанно, потому ни о какой предусмотрительности речи не идёт...
Rusanna Vladimirovna
Гулайым Cулейменова tam malenkij komentarij k vawemu otvetu
Покупаю...
Крошка Кэт
Гулайым Cулейменова vy pokukupaete a po4emu by me zamenit ih na
Каждый раз новый покупаю.)
Kamila Adamowa
Гулайым Cулейменова tam malenkij komentarij k tvoemu otvetu.
nedali dalwe na primuju stavit foto
Как правило в магазины специально не хожу, если только по дороге кто из домашних позвонит чего купит, так, что покупаю новый.
Гулайым Cулейменова SPASIBO ZA OTVET,tam malenkij komment k vawemu otvetu.
покупаю новый всегда.. . только позавчера задумался о том как сильно я засоряю природу тем что покупаю новые пакеты.. . я исправлюсь, обязательно; -)
Гулайым Cулейменова molodec wto umudrilsja pro4est komenti k drugim otvetam.mne teper ne pridjoca vstavljat fotki libo ssilki:)))no vsjotaki kakoj vobirew?
nadejus ti zderwiw svojo obewjanie:))))UDA4I PLASTIK MAN
бывает беру бывает забываю
Ольга Соколик
Гулайым Cулейменова SPASIBO za otvet.tak byvaet u bolwenstva ljudej.k sozhaleniju.
tam malenkij kommentarij k vawemu otvetu.
Когда не забуду, беру с собой. У меня этих пакетов завалом, обидно, когда приходится ещё один очередной покупать в то время, когда дома их куча..
Akmaral Bolathan
Гулайым Cулейменова k sozheleniju eta problema bolwenstva ljudej
tam malenkij komentarij k otvetu
esli idu v produktovyi magazin, to beru pakety, aesli idu tehniku ili odezdu pokupat, to nichego ne beru, t.k. mne ih, paket ili sumku, dajut besplatno
Гулайым Cулейменова tam malenkij komentarij k otvenam,ja zadavalsja nemnogo drugoj ideej
Покупаем, каждый раз новый!!
Гулайым Cулейменова ta malenkij komentari k vawemu otvetu
если целенаправленно в магазин, то беру. а если так, по дороге, то покупаю
покупаю всегда, я ж не бабка, с старыми мятыми пакетами в магазин ходить, мне 70 копеек не жалко
Гулайым Cулейменова SPASIBO za otvet,dejstvitelno ty ne BABKA.:))
tam malenkij kommentarij k tvoemu otvetu.
для запланированного похода в магазин за продуктами в машине всегда лежит большая прочная сумка (терпеть не могу, когда пакеты рвутся) ;) а если что по-мелочи покупаю - тогда новый пакет, который потом использую для мусора;)
Марина Гилёва
Гулайым Cулейменова eto pravelno,http://MOLODEC.zal bolwenstvo tak nedelaet.
tam malenkij komentarij na drugie otveti
Привет! Обычно я хожу в такие магазины, в которых всегда дают бесплатно пакет, но вообще у меня большая сумка, поэтому в ней всегда на всякий случай есть пакет!!!
Елена Жмурина
Гулайым Cулейменова ZDRASTVUJ,zadavajas voprosom ja rukovodstvovalsja drugoj ideej.ty pokupaew takie
no po4emu by ne preobresti vzamen
покупаю, потом под мусор использую
Гулайым Cулейменова vy pokupaete takie
a po4emu by ih ne zameniot na
свою крепкую вместительную сумку через плече, а пакетов так много развелось что пора их применять уже не только для транспортировки ж... вы и а.... ля. Хотя пакетик про запас держу по возможности)
Гулайым Cулейменова PASIBO za otvet,on menja "udovletvaril",no, tam budet malenkij kommentarij .
Покупаю новый потом выбрасываю....
покупаю новый
если иду в большой магазин то покупаю там, а если иду в небольшой (ларек например) беру с собой мешок. . и главное чтоб он был симпотичный какой нибудь, модный)))
Гулайым Cулейменова SPASIBO SVETA za otvet.pokupaew naverno takie.no po4emu by ne preobresti sebe takoj.(podobnij)
Покупаю всегда. А меня прикалывае новые пакеты засовывать в старые и забывать про них)))))))))))))))))))))
Гулайым Cулейменова nu i balda:)))
tam komentarij ,posmotri esli ne zatrudnit
Тут в америке бесплатно дают - еще спрашивают - бумажный или полиэтиленовый.
Гулайым Cулейменова interestno kakoj vi vibiraete?nadejus vi delaete pravelnijvibor
tam malenkij kommentarij k vawemu i drugim otvetam
постоянно в сумочке имею пакет
Гулайым Cулейменова SPASIBO za otvet.ta,m budet malenkij kommentarij k vawemu otvetu
Beriom s soboi, ekonomija ved i musora menshe:)
Гулайым Cулейменова UMNI4KA.pobolwe takih by,
tam malenkij coment,na drugie otveti
Когда как...
Lina Lex
В моей сумочке много чего полезного))) ) Но вот мешков и пакетов там нет)
Покупаю всегда новый! Можете представить, сколько у меня пакетов всевозможных дома валяется ))))
Гулайым Cулейменова SPASIBO za otvet.mogu predstavit skolko,takih bolwenstvo,i ja ne isklju4enie
tam malenkij kommentarij k otvetu
Obicno beru s soboj..no bivajet i pokupaju..
Гулайым Cулейменова tak byvaet u bolwenstva ljude,ti pokupaew takie vedpo4emu by ne preobresti.takie
Pokupaju tak kak s soboj vziat' vsegda zabivaju
Катерина
Гулайым Cулейменова kak u tebja skladno polu4ilos:))no pokupaew nebus takieno po4emu by ne imet v nali4ii vot takoj naprimer?
pokupayu:))
Stella Famarti
Гулайым Cулейменова SPASIBO za otvet.
beriom s domu