Если целенаправленно иду за покупками, то всегда беру с собой пакеты и хорошую сумку.. . Пакеты стараюсь не покупать, но они каким-то образом накапливаются в доме, в магазинах и на рынке быстро и не спрашивая нас запаковывают купленный товар. Магазины должны продавать пластиковые пакиты и подороже, а бумажные можно раздавать бесплатно - может это улучшило бы нашу экологию.. .
Горько было видеть 2 км замусоренной, летающими пакетами, дороги в Крыму недалеко от мусорной свалки.. . Радостное настроение от этого вида за окном быстро улетучилось...
Покупка и выбор продуктов
vi kogda v magazin idjot,berjote s soboi poket(mewok)?ili kazdij traz pokupaete novij?
раз на раз не приходится, чаще покупаю
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentari k vawe otvetu
http://otvet.mail.ru/comments/answer/164957119/
Если честно, то бывает по-всякому.
Каждый раз мне дают бесплатно новый.
Гулайым Cулейменова
SPASIBO za otvet va ELENA.
zdes budet malenkij komentarij k vawemu otvetu.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/165266363/
Пкупаю изредка, а так стараюсь всегда брать пакет. Во-первых экономия, хоть маленькая, в наше не столь легкое время! Во-вторых, чтоб дома не собиралось много пакетов.
Гулайым Cулейменова
hotelos by wtob tak postupalo bolwenstvo.
SPASIBO.
я с собой беру всегда !
Гулайым Cулейменова
SPASIBO,po bolwe by takih ljudej.
tam malenkij komentarij k drugim otvetam
беру с собой
обуславливаю объем уносимый с магазина
Гулайым Cулейменова
eslib bolwenstvo tak delalo.no uvi.
tam malenkij kommentarij k drugim otvetam.posmotrite POZHALUSTA.
очень хороший вопрос об этом никто не задумывается, покупает новый, и что получается: каждый день поход в магазин, в год ущерба примерно 1095-00(если пакет 3 рубля) !!!
Гулайым Cулейменова
esli 4estno IRINA ja zadavalsja innim voprosomja predlagaju zamenit,
na vot takie dolgove4nie

Всегда иду в магазин спонтанно, потому ни о какой предусмотрительности речи не идёт...
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentarij k vawemu otvetu
Покупаю...
Каждый раз новый покупаю.)
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentarij k tvoemu otvetu.
nedali dalwe na primuju stavit foto
Как правило в магазины специально не хожу, если только по дороге кто из домашних позвонит чего купит, так, что покупаю новый.
Гулайым Cулейменова
SPASIBO ZA OTVET,tam malenkij komment k vawemu otvetu.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/165640927/
покупаю новый всегда.. . только позавчера задумался о том как сильно я засоряю природу тем что покупаю новые пакеты.. . я исправлюсь, обязательно; -)
Гулайым Cулейменова
molodec wto umudrilsja pro4est komenti k drugim otvetam.mne teper ne pridjoca vstavljat fotki libo ssilki:)))no vsjotaki kakoj vobirew?
nadejus ti zderwiw svojo obewjanie:))))UDA4I PLASTIK MAN

бывает беру бывает забываю
Гулайым Cулейменова
SPASIBO za otvet.tak byvaet u bolwenstva ljudej.k sozhaleniju.
tam malenkij kommentarij k vawemu otvetu.
Когда не забуду, беру с собой. У меня этих пакетов завалом, обидно, когда приходится ещё один очередной покупать в то время, когда дома их куча..
Гулайым Cулейменова
k sozheleniju eta problema bolwenstva ljudej
tam malenkij komentarij k otvetu
esli idu v produktovyi magazin, to beru pakety, aesli idu tehniku ili odezdu pokupat, to nichego ne beru, t.k. mne ih, paket ili sumku, dajut besplatno
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentarij k otvenam,ja zadavalsja nemnogo drugoj ideej
Покупаем, каждый раз новый!!
Гулайым Cулейменова
ta malenkij komentari k vawemu otvetu
если целенаправленно в магазин, то беру. а если так, по дороге, то покупаю
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentarij k vawemu otvetu
покупаю всегда, я ж не бабка, с старыми мятыми пакетами в магазин ходить, мне 70 копеек не жалко
Гулайым Cулейменова
SPASIBO za otvet,dejstvitelno ty ne BABKA.:))
tam malenkij kommentarij k tvoemu otvetu.
для запланированного похода в магазин за продуктами в машине всегда лежит большая прочная сумка (терпеть не могу, когда пакеты рвутся) ;) а если что по-мелочи покупаю - тогда новый пакет, который потом использую для мусора;)
Гулайым Cулейменова
eto pravelno,http://MOLODEC.zal bolwenstvo tak nedelaet.
tam malenkij komentarij na drugie otveti
Привет! Обычно я хожу в такие магазины, в которых всегда дают бесплатно пакет, но вообще у меня большая сумка, поэтому в ней всегда на всякий случай есть пакет!!!
Гулайым Cулейменова
ZDRASTVUJ,zadavajas voprosom ja rukovodstvovalsja drugoj ideej.ty pokupaew takie
no po4emu by ne preobresti vzamen

покупаю, потом под мусор использую
свою крепкую вместительную сумку через плече, а пакетов так много развелось что пора их применять уже не только для транспортировки ж... вы и а.... ля. Хотя пакетик про запас держу по возможности)
Гулайым Cулейменова
PASIBO za otvet,on menja "udovletvaril",no, tam budet malenkij kommentarij .
Покупаю новый потом выбрасываю....
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentarij k vawemu otvetu
покупаю новый
Гулайым Cулейменова
tam malenkij komentarij k vawemu otvetu
если иду в большой магазин то покупаю там, а если иду в небольшой (ларек например) беру с собой мешок. . и главное чтоб он был симпотичный какой нибудь, модный)))
Гулайым Cулейменова
SPASIBO SVETA za otvet.pokupaew naverno takie.
no po4emu by ne preobresti sebe takoj.(podobnij)

Покупаю всегда. А меня прикалывае новые пакеты засовывать в старые и забывать про них)))))))))))))))))))))
Гулайым Cулейменова
nu i balda:)))
tam komentarij ,posmotri esli ne zatrudnit
Тут в америке бесплатно дают - еще спрашивают - бумажный или полиэтиленовый.
Гулайым Cулейменова
interestno kakoj vi vibiraete?nadejus vi delaete pravelnijvibor
tam malenkij kommentarij k vawemu i drugim otvetam
постоянно в сумочке имею пакет
Гулайым Cулейменова
SPASIBO za otvet.ta,m budet malenkij kommentarij k vawemu otvetu
Beriom s soboi, ekonomija ved i musora menshe:)
Гулайым Cулейменова
UMNI4KA.pobolwe takih by,
tam malenkij coment,na drugie otveti
Когда как...
Гулайым Cулейменова
kakoi vibirew?

В моей сумочке много чего полезного))) ) Но вот мешков и пакетов там нет)
Покупаю всегда новый! Можете представить, сколько у меня пакетов всевозможных дома валяется ))))
Гулайым Cулейменова
SPASIBO za otvet.mogu predstavit skolko,takih bolwenstvo,i ja ne isklju4enie
tam malenkij kommentarij k otvetu
Obicno beru s soboj..no bivajet i pokupaju..
Гулайым Cулейменова
tak byvaet u bolwenstva ljude,ti pokupaew takie ved
po4emu by ne preobresti.takie

Pokupaju tak kak s soboj vziat' vsegda zabivaju
Гулайым Cулейменова
kak u tebja skladno polu4ilos:))no pokupaew nebus takie
no po4emu by ne imet v nali4ii vot takoj naprimer?

pokupayu:))
Гулайым Cулейменова
SPASIBO za otvet.
beriom s domu