Покупка и выбор продуктов

Кто-то любит солёную пищу,кто-то не очень. А какая польза от соли?

атрии и хлор поступают в организм в основном в виде поваренной соли (хлорида натрия) . А насколько полезны натрий и хлор для женского здоровья.
В организме человека содержится около 15 г натрия, причем треть натрия содержится в костях, а остальное количество — во внеклеточных жидкостях, в нервной и мышечной тканях.

Натрий играет важную роль во внутриклеточном и межтканевом обмене веществ, регуляции кислотно-щелочного равновесия и осмотического давления в клетках, тканях и крови, способствует накоплению жидкости в организме, активирует пищеварительные ферменты.
Екатерина Ягодинская
Екатерина Ягодинская
3 231
Лучший ответ
Наверное никакой...
Мария Колтуклу
Мария Колтуклу
38 473
там необходимый натрий, только с ней нельзя перебарщивать.
я как-то сидела на диете: ела рис без соли, к концу второго дня у меня дико шалить сердце начало! я быстренько свернула эту диету!
я стараюсь пищу не солить (кроме супов) муж иеперь спрашивает Солила? если нет... то сам это делает... или вообще не ест не соленое... ужас!
РР
Рина Рябова
14 029
в армии какой то умник решил что соль для нас вредна. вся без исключения пища была пресной. по прошествии двух недель мы стали воровать соль в столовой и лизать ее как лоси на солончаке. было ужасно приятно просто облизывать комочек соли!
Анжела Рыбакова Да, нелегко вам пришлось!!!
Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте содержится соль. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.
никакой, только вред
никакой, один вред
В соли содержится натрий - необходимый каждому человеку, но даже, если не есть соль вообще, натрий поступает и так с остальной пищей. Относительно много натрия содержится в красной свекле, сельдерее, цикории, моркови, морской капусте. В сутки требуется всего 1грамм.
А вот переизбыток соли - гораздо хуже-проблемы с костями, ревматизм и тому подобное, дерматит, экзема, псориаз, мочекаменная болезнь, гипертония, тромбофлебит, глаукома, катаракта. Не весело, да?
Анжела Рыбакова Да уж, точно не весело.
Недавно слышал что соль является очень хорошим антидепрессантом, т. е. успокаивает человека во время стресса!