Выбор автомобиля или мотоцикла
что бы вы выбрали, отечественное авто или китайский джип Чери Тигго? И почему.
Отечественное, хотя бы потому, что запчасти ждать не надо в случае какой поломки.
Я бы за эти деньги себе более пристойный импортный пепелац нашел. Что китаезы, что наши-одно г... но
Я за Ниву, т. к. дешовые запчасти, на каждом углу, легко ремонтируется, а на китаёсовское дерьмо, пол года запчасти ждать будешь, да и знакомые не давно взяли, не успели с салона домой доехать апплевались !
Если нет средств на немца, японца или шведа, лучше ВАЗ. Проблема в том, что если на нашу "сел - поехал", то недалеко - на наших надо кое-что менять, чтобы под капот лишний раз не лазить. Если рук нет, которые могли бы это сделать, лучше о наших не думать, но и китаец - не машина. Да, часто это японцы 10-летней давности, но качество не японское уж точно. Железо хуже по прокату и тоньше, подвеска на 30 тысяч км при удачном стечении обстоятельств. Электрика - единственное, к чему можно не придираться.

Ну если Чери Тигго ДЖИП, то Лада Калина САМОЛЕТ.
Ни то, ни другое - все оно не очень качественное. :(
У меня под окном стоит этот "джип" (соседский) - так что я его с близкого расстояния разглядывала - это дребезжащая пластмасса. И что на отечественных машинах, что на этом китайце лучше в аварию не попадать - не останется ничего! Сминает вместе с водителем.
Конечно китай))) ) Всё содрано с японок. Удобно, комфортно, эргономично.
Японку годов 2000-2005! И ездь себе пока не надоест!
Если выбор исключительно между Тигго и Тазом, то лучше Таз. Во-первых Тигго не джип (паркетник) , а переднеприводный автомобиль с высоким клиренсом. Полноприводную трансмиссию они так и не привели в порядок, сняв позже её с производства. Нива, в том числе Шевроле - автомобиль лотерея. Я на своей (ШНива) прошёл 160 000. Поменял только аморты по кругу и крестовины. Друг на Тигго сервисменов уже всех по именам знает.. . Я же заезжал лишь на ТО. По потребительским качествам автомобили равны, а учитывая обслуживание где-нибудь на периферии лучше присмотреться к ШНиве ...Проходимец однозначно она лучший. Если не планируете выезжать за пределы МО - на фига оно вам надо? ! Купите легковое авто ...
китайский джип
Я бы выбрал отечественную Волгу Сабер