Выбор автомобиля или мотоцикла

можно подробнее в чем проблемы у Форда?? ? что именно ломаеться??? часто ли? и в чем приемущество лансера ?

Filman .
если вы имеете ввиду Форд Фокус.. . то это довольно выгодная покупка, если авто выпущено до рестайлинга (2001г) цены на них начинаются примерно с 250 тысяч. Американцев традиционно брать не советую.. . кузов у Фокуса крепкий, оцинкованный. Двигатели в целом все надежны (кроме заряженного 2х литрового в версии RS), слабыми местами считаются свечи зажигания и высоковольтные провода - которые надо менять почти каждые 5-6 тыс. км. пробега. Коробки тоже надежные, будь то механика или автомат (и в первом и во втором масло залито на весь срок службы и замены не требует) , единственным слабым местом является ходовая часть.. . все "прелести" начинаются после 100 -120 тыс. км. , поэтому машину желательно брать после этого критического пробега и тщательно его осмотреть (делали там что-нибудь или нет ), еще один червячок - бензонасос, он недолго ходит на нашем топливе и может клинить или перегреваться при попадании в него грязи или воды, стоит он примерно 200$. а на счет Лансера я не в курсе.. . и не могу про него сказать...
Сергей Авдеев
Лучший ответ
Лансер - делают в Японии. Машина очень качественная (как бюджетный вариант) . У меня за 3 года только лампочки перегорали.
Confessa Confessa
жесткость. едишь как на табуретке. ходовка слабовата. а лонцер это япония- подёжность и мягкость
У Фикуса большие нарекания по электронике. Так же ходовая часть не надежная. (видел в и-нете как у людей ступица на скорости отваливалась, пишут, что подобное на Фикусах не в первое) Проблема Форда, что собираются они либо в России либо в Испании (говорят, есть еще немецкие, но я не встречал) . Если вам повезет и вы найдете американский Фикус, считайте это подарком судьбы и можете рискнуть. А в основном, положительные отзывы о Фикусе пишут люди, которые слаще морковки ничего в жизни не видели.. . А Ленсер, во-первых "родной" японец. Во-вторых у него вариатор стоит. По моему мнению данный вид КПП более комфортен, хотя в эксплуатации и ремонте дороже.