Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка ЗАЗа 968М - слабинка

Народ скоро иду покупать ЗАЗ и интересно какие слабые места есть у него и можно ли сбить цену на него! Какие места у ЗАЗов больные? И какие вообще в основном хотрые неисправности в машине искать?
Нормальный для своего времени аппарат. Между делом, был "слизан" с небезызвестного Шевроле Корвэйр и НСУ Принц. От последнего унаследовал независимую торсионную подвеску всех колес. Половина "рисовых ведер" на просторах Раши не имеет задней независимой подвески. Что касается "Жужика" - необходимо проверить состояние шкворней (как у "Волги"), люфт в кулисах КПП и бензонасос печки - поскольку МеМЗ 968 имеет систему воздушного охлаждения, то на "Жужике" установлен автономный бензиновый отопитель. Неисправный бензонасос отопителя может привести к возгоранию. У двигателя МеМЗ 968 слабые места - это шпильки крепления головок и текстолитовые шестерни привода распредвала (тоже как на "Волге" с мотором ЗМЗ 402). Принудительное охлаждение двигателя будет хорошо работать только в том случае, если "ребра" охлаждения двигателя будут чистыми, без пыли и потеков масла) . Нормально отрегулированный мотор "Жужика" не греется при длительной езде на скорости 120 км\ч. А на бездорожье он уступит только УАЗу с "Нивой" и своему родственнику - ЛуАЗ 969. Причем у "Жужика" - монопривод!
Сергей Николаев
Лучший ответ
Это луче всего спросить у Болида,,, он всё раскажитот А до Я....
Постучите по кузову - если слышите глухой звук, кузову кирдык. Обязательно включите печку, она там бензиновая, греет хорошо, но частенько ломается. Ну, а то, что жужики не заводятся зимой и греются летом, я думаю, все знают...
ты щас просто обрушишь на сибя тонну приколов на
Шестерню распредвала требуй запасную - она текстолитовая или пластиковая, частенько изношена бывает.
Армен Че
"Запорожцу" радуются два раза-когда покупают, и когда продают! У меня самая первая машина была именно такая. Слабые места в ней все, можно перечислять бесконечно. Судя по выбранной Вами модели а/м Вы не очень богатый человек. Эта машина разорит Вас окончательно и Вы будете счастливы, когда избавитесь от неё. Кроме того на данной машине владелец себя чувствует на дорогах очень ущербно, в силу ТТХ этого автомобиля. (Все вокруг едут, а Вы с грехом пополам передвигаетесь!) . Лучше не иметь никакой машины, чем такую. "Не знала баба хлопоты, купила порося! " :-)))
Сергей Елин
Слабое место вней, это ее появление на свет
Сергей Крюков
Если его стоимость 5-6 т. р. , то по всей видимости там искать уже нечего.
бери и даже не думай это же сцука почти раритет да еще к томуже иномарка
заз этооо ЖЕЕЕЕсть, купи лучше форд старый за 7т. или классику, и будет мееньше проблем, тебя этот заз таг замучаетс с ево V4... да и Стёпный он