На мой взгляд ВАЗ от 2108 до 2115. Если внедорожник, то УАЗ 469 или Нива - любой ино4Х4 в сравнении с ними - паркетник. Что до ВАЗов, есть нюансы.
1. Высоковольтные провода на свечи. К их качеству очень чувствительны модуль зажигания и некоторые датчики на инжекторных двигателях. На заводе ставят самые дешёвые провода. Карбюратор на них будет ездить долго, любой же из инжекторных датчиков может вылететь уже на первой тысяче. Комплект ВВ-проводов за 500 - 700 р. вполне сойдёт, чтобы на датчиках не заморачиваться.
2. Тормозные колодки. Заводские - это то г.. . что в магазинах лежит по 100 р. , никому не нужное. Они скрипят, не тормозят и точат диски с барабанами по чём зря. Заморачиваться не стоит - DAFMI или FERODO вполне сойдут для нормального торможения.
3. Железо - беда российского автопрома. Салонному антикору при предпродажной подготовке доверять не стоит. Едем в фирму, специализирующуяся на этом, или самостоятельно в дополнение к уже имеющемуся вскрываем обшивку дверей, в т. ч. и пятой, если есть и заливаем мовиль в самый низ и углы. Так же обрабатываем внутренние углы кузова у задних фонарей - нехорошее место. Арки колёс ...Антикорим все изгибы самих арок изнутри и только потом прикручиваем подкрылки. Промазываем всё под уплотнителями лобового, заднего и боковых ( не на дверях ) стёкол. Откручиваем зеркала, ручки дверей, замок багажника и обрабатываем все отверстия и поверхность под резинками ручек дверей и зеркал. Кисточкой обмазываем отверстия вокруг стеклоочистителей. Всё! Лет 5 не появится и пятнышка жёлтого цвета, а больше и не нужно - любую машину стоит сливать через этот срок. Дальше сильно падать в цене начинает и добавлять денег на разницу в цене потребуется всё больше. Есть ещё мелочи, но обо всём не расскажу. Скажу одно - ещё 2-3 тысячи, пара дней и руки не из ж.. . и ...надёжнее автомобиля на сегодняшний день нет, кто бы ту что не писал. Самара наиболее легко управляема в критических режимах, очень послушна водителю в отличие от, наделённых "своими мозгами", иномарок. Комфорт ...Ну, это не то, на чём машина ездит. Удачи!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль российского производства самый лучший?))
Самый провереный это будет скорее всего 2114....

из ныне существующих - УАЗ ПАРТИОТ.
Большой! Крррасффчег! И по грязи умеет.
(Я так думаю)
Большой! Крррасффчег! И по грязи умеет.
(Я так думаю)
Видишь ли Дима)) ) самый лучший автомобиль у нас ещё не придумали)))
уаз-3151
Из ВАЗов ВАЗ 21093I
Его ещё НЕТ
Калининградский BMW)
УАЗ, ГАЗ 66,ЗИЛ 131,УРАЛ, Нива
Нива
тойота камри
первым среди дерьма назвал бы волгу.
вся оборонка и УАЗики
ваз 21093
танк Т-90
форд
Т-72 однозначно, остальное помои
ваз 21130
никакой)))
Ока конечно!!!! парковка, габариты, расход, позор...
Ваз 21099
КраЗ
На сегодняшний день это безусловно Тойота Камри Питерской сборки, различие от японской почти нет, а качество супер!
Победа, газ-21... а что еще можно назвать автомобилями???
тазик 2108
Лада приора
Москвич 2140 УАХАХАХАХА))))
ваз2112 скорость внешний вид качество