Я лично на Гисловеде ноорд фрост 3
2 года отъездил, дорогу держит хорошо, Можно брать проверено суровой зимней погодой
но был случай когда резина не пределах а Защита двигателя спасла Жизнь.
Выбор автомобиля или мотоцикла
подскажите..какая резина лучше "кисловет" или "кумхо КБ 22" шиповка, какая из них лучше держит дорогу зимней каши?
сам кисловет
Если ты не Карлос Сайнс, то бери любую.
Чо эт за резина "кисловед"? Кумхо мягкая резина, предназначена для минусовых температур.
Для зимней каши-шиповка НЕ ПОДОЙДЕТ!! ! Господа когда же вы уясните что от шипов толк есть ТОЛЬКО на ЛЬДУ! В остальных случаях шипы-БЕСПОЛЕЗНЫ!! ! Смотрите тесты сравнений на разных зимних покрытиях шиповок и безшиповок-увидите разницу! И к слову Шиповка сокращает тормозной путь на льду на 40 %. У увеличивает его на асфальте на 3-6 %. Hа самом деле шипы работают лучше резины в одном единственном случае: при езде
по достаточно толстому (больше ~3 мм) слою льда. Более тонкий слой они с
асфальта скалывают, после чего сколотый ледок "подпихивается" под резину, и всё
становится только хуже.
Hа укатанном снегу правильная резинка впивается гранями в покрытие даже лучше,
чем шипы (узкие шипы просто процарапывают "покрытие"), на рыхлом - тем более.
становится только хуже.
Уже давно доказано что шиповка всегда хуже хорошей зимней резины!
1 Шипы портят резину.
2 Добавляют 70 - 100% уверенности, а тормозной путь сокращают не более чем на 15%
3 От заноса повышают устойчивость всего на 10%
Да и износится она у вас в 2 раза быстрее.
1 Шипы портят резину.
Cordiant