Главный вопрос: сколько, кого и чего будешь возить?
Ежели только себя, да 1-2 пассажиров, с парой сумок - то это конечно Шнивка
А ежели себя, 4 попутчиков, диван чемодан, саквояж, корзину, картину, картонку и немаленькую собаченку, то конечно Патрик рулит.
Только резину на оба авто правильную поставить и ОК.
Но для себя (сугубо мое очень личное очень субъективное мнение) взял бы Форд эксплорер, поставил бы газовое оборудование и был бы счастлив.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше: Нива Шевроле или УАЗ Патриот?
Лучше для чего? Они все же немного разные по идеологии.
УАЗ крепче, тяжелее, вместительные. В то же время, менее экономичен - за более чем 2 тонны железа приходится платить расходом топлива, отнюдь не детским.
Впрочем, если хочется по экономить на топливе - УАЗ с Фиатодизелем не сильно прожорливый.
Если не кататься по полям и лесам, то ШевиНива !
Шевроле лучше - на УАЗ запчасти - каждая вторая - бракованная - а на НИВУ - каждая пятая - так что лучше НИВУ приобретайте !!!
чесно говоря и то и другое не очень, но нива получше тем что бензина меньше ест более ремонтопригодна, ну и слегка комфортней уаза.
Смотря что нужно. Нива - кроссовер (первый в мире паркетник) . УАЗ - джип.
уаз - для рыбалки и охоты
нива - ваще не нужна (у нас на работе были - ацтой)
лучче забыть про это г ...но)))))
нива посимпотичнее будет
Если вопрос о покупкуе новой, то лучше взять иномарочку посвежее из Б/У
Проблем точно меньше будет. И дороже не выйдет по ремонту, запчасти хоть и дороже, зато меняются в 5-10 раз реже.
Мне кажется нива.
Соглашусь с Гришей Рыбалка и Сергеем М. Если уж накопил денег на УАЗ то на хрен он тебе нужен. За эти деньги как вариант можно достаточно приличный и паджерик, и бигхорн, и сафарик вымутить. На них хоть поездишь и после никогда УАЗ не захочешь.
Уаз
бери паджерик обе гавно и патриот отзывы плохие и нива тоже самое
5 лет на Шеви. Охота, рыбалка и т. д. Проходимость отличная. Не нарадуюсь.
Правильно, лучше выкинуть это из головы сразу, потом легче будет.
Уазики разваливаются, ругают их, с Нивой вроде волнение в народе потише, да и народ кто пользуется, особо говорит проблем нету, проходи вовремя ТО, следи за машиной и все ок