Выбор автомобиля или мотоцикла

Уаз патриот или шевроле нива?

Живём в сельской местности. Хотим купить внедорожник для сельской местности и для выезда в лес. Также иногда выезжаем в город. Какой авто лучше для таких целей?
ШНива дешевле и менее проблемная.
Для чего-то более менее серьезного дорабатывать "напильником" и ту и другую надо.
Михаил Трокелашвили
Лучший ответ
Сузуки Эскудо, Тойота Прадо, в крайнем случае Шевроле Круз что ли.. или что то такое.. У вас что здоровья много, или деньги лишние?
Егор Рогуткин
Олег Самусев Тойота прадо? Если бы финансы позволяли то купил бы, шевроле круз это не внедорожник.
Я бы взял Шниву. Но поставил бы на неё спереди и сзади защиту бамперов по низу -трубы хромированные. На бездорожье у шнивы зачастую обрывает бампер при езде по глубокой колее.
Рустам Шарапов
Шнива ломается меньше)
Said Ibrahimli
Решать вам. УАЗ Патриот мощнее, проходимей, вместительней, больше подходит для перевозки тел своих многочисленных родственников. Большой, да что там большой просто огромный багажник. Огромный клиренс, надёжная рама и 2 неразрезных моста. Настоящий внедорожник, не боится плохих сельских дорог. НО любит кушать бензин литров по 20 на сотку, не меньше. А в городе и под 30 может скучать. Дорогие запчасти, да, да на УАЗы почему то сейчас запчасти стали как на хорошую иномарку. Так же не особо надёжен, серьёзных поломок может и не будет, но по мелочи мозги вынесет. Да и стоит он ого го, если брать новым.
Шнива, хорошая, мягкая длинноходня подвеска, идельано подходящая для просёлочных дорог, это уже не так жёсткая нива 4х4 где кишки вытрясишь. Шнива так же не плоха на асфальте. Расход в смешанном цикле 10-12 литров на сотку. Что явно лучше чем у патриота. Значительно дешевле обслуживание и запчасти. Но есть и минусы, салон не большой, задние сиденья, это просто галёрка, багажника практически нет. Слабоватый движок.
Но если бы я выбирал, выбрал бы Шниву, т. к. экономичней, да и просто не люблю слишком большие автомобили.
Виталий Исаев
Евгеий Мастрюков У Патриота главный косяк - если остановиться в лесу и заглушить двигатель, то можно услышать, как он гниет. Причем это не сгущение красок, а суровая правда... года два-три и наблюдаешь вздутие ЛКП под которым хорошая ржа (пороги, арки, пороги, дверь задка, проем задка, двери, крыша)... причем гниет под краской...
Максим Майстренко Патриот и проходимость, это теперь не совместимые вещи.
Старый УАЗик на колхозных мостах, да. Это вещь. На армейских ещё лучше.
Александр Иванов У уаза есть косяк это вес агрегатов
Лучше купить шниву и обычный уаз за 50 тыр
Армин Ван Бурен
берите обычную ниву 4х4 или ниву паровоз.
Шниву будет слишком жалко эксплуатировать на бездорожъе. А уаз жрет как не в себя и требует постоянного ухода.
Если нужен надежный качественный и экономичный автомобиль - Рено Дастер.
31 Гс
если далеко в лез уаз
M*
Man ***
Нива 4х4
шниву новую лучше
Обычная Нива. Хотя в сельской местности понятия могут быть разные. Например буду чинить, но круче, чем у соседа.
уаз как лего, собирать каждый день будешь да и жрет безбожно... шнива комфортная, но серьезные говна не осилит...
уаз практичнее и проходимее, но более капризен и будет требовать периодического ремонта.
если руки из правильного места и расход бенза не смущает, то уаз.

про все остальное уже расписали. шнива доступнее в кормлении и обслуге
Олжас Балабеков уаз сгниет за 5 лет
Уаз.
Mariya Tirpu
Уаз крепче в плане таких дорог
В такой местности УАЗ будет в разы прочнее чем нива шивроле, но нива будет дешевле стоить.. Смотрите сами, можете взять на прокат, поездите немного на каждой, и тогда определитесь.