Выбор автомобиля или мотоцикла
из какого материала делают корпус современных иномарок?
Железо с оцинковкой, алюминий, карбон и другие материалы, в состав которых не входит метал.
машинки если не металлические то экономят и делают из углепластика
Из картона, блин.. . Чуть тронешь, мнутся.
Карбон
Карбоновый пластик
там сплавы где-то около 5-8 различных металлов, точный состав тебе никто не скажет, т. к. это собственные разработки компаний. каждая часть кузова имеет различный состав, который влияет не только на вес и прочность кузова, но и на безопасность, его свойства маневрирования и распределения центра масс (но больше всего на это влияет компоновка составных частей автомобиля)
П. С. карбон используется на спортивных автомобилях так, чтобы влиять на жестокость кузова, уровень безопасности, и конечно же ради уменьшения массы авто. Например на болидах формулы 1 карбон - это и есть основной материал в постройке кузова. там он сформирован в сложный каркас в виде пчелинных сот диаметром от 0,5 до 3 см, и в купе с каркасом из сплавов стали и алюминия, повышает уровень безопасности пилота до космического, просто-таки, уровня. например, болид, врезавшись в бетонную стену на скорости 300 км\ч, пилоту вреда практически не приносит, оставляя на его теле только ссадины и синяки, максимум - это вывихнутая или поломанная рука или нога.
какой КАРБОН? вопрос был про иномарки, а не суперкары типа Зонда Пагани или еще там! а так, вообще состав сплава у каждого производителя конечно свой.