Выбор автомобиля или мотоцикла

что выбрать : Opel Frontera или Mitsubishi L200? проходимость, ремонт ?

Я правильно понимаю что сравнивать будем автомобили начала 90-х?

По проходимости Мицу будет лучше, поскольку даже её 75-сильный дизель объемом 2.5л. на бездорожье оставит за флагом 125-сильную бензиновую рядную четверку 2.4л. установленную на Фронтере.
Её легковой моторчик, заимствованный у Опеля ОМЕГА весьма слабоват. К слову говоря это единственное, что роднит Фронтеру с маркой ОПЕЛЬ. Фронтера является практически полным аналогом Исузу Родео для Европейского рынка. Собиралась в Англии в г. Лутон.
На бездорожье Фронтера ничем не выдающаяся, несмотря на большой дорожный просвет и неплохую артикуляцию подвески. Машина тяжелая-садится быстро. Возможности мотора не позволяют ехать внатяг. Блокировок нет, только понижайка.
Дифференциала в раздатке нет-полный привод на сухом асфальте исключен.
Да и автоматические хабы тоже не способствуют уверенному движению вне дорог. Зато с обслуживанием и ремонтом ситуация прямо сказать полярная. На Фронтеру являющуюся клоном суперпопулярного Исузу Родео запчасти весьма недороги. Много хорошего неоригинала.
Фронтера-идеальный атвтомобиль для неспешных поездок на дачу. Салон большой, багажник вместительный. Объем бака -90 литров, расход по трассе-9 литров. Для рыбалки и охоты она врядли пригодна.
По личному опыту скажу, что Фронтера примерно вдвое (!) дешевле НИВЫ по соотношению рубль/ километр. Поскольку автомобиль довольно распространен, то и на разборках запчасти в изобилии.
Виталик Пиндюк
Лучший ответ
УАЗ ХАНТЕР - самая высокая проходимость при самом дешёвом ремонте и отсутствии инокомфорта, но каждому своё.
Иван Гицу
пекимон (л200) это тесная, неудобная, но надёжная машинка. опель же.... ну опель это полный жопель. до сегодня был у меня митсу. полгода без проблем, потом глюк электроники и отказ рулевого. но из этих двух лучше японка. хотя уазка намного лучше (кроме комфорта)
Конечно опель л 200 гавно с доисторическим дизайном, хотя и опель не такой уж красавец.
Mitsubishi L200 намного лучше.

перед покупкой л200 долго выбирали и сравнивали и пришли к выводу, что в своем классе у этого автомобиля конкурентов нет: у форда и мазды нет соответствующей комплектации, ниссан навара имеет более комфортабельный салон но во много раз уступает в трансмиссии, тойота хайлюкс не поставляется официально в россию и большой плюс -АКПП. машина универсальная :на работу, на рыбалку, на охоту, для ремонта, стройки, буксировки прицепов, лодок, в кузове с кунгом можно перевозить вещи и собаку. ездим на ней в деревню за 250 км, но путешествовать на л200 куда_то дальше 200 км убийственно для организма, а те кто пишет обратное пусть спросят о комфорте своих пассажиров, особенно тех кто едет на заднем сиденье. на мой взгляд неудобные сиденья существенный минус.
через месяц эксплуатации в городских условиях сорвался патрубок от воздушного фильтра к турбине, на сервисе сказали что это частая причина обращений. потом перестало работать радио, причину пока не знаю т. к. нет времени посетить сервис. к слову о сервисе : очень дорогой официальный сервис (замена масла mobil 5w50 8л и фильтров за10тыс. руб) когда это масло в магазине 8литров купишь за 3200руб. , а фильтра 500 и 400руб (fram) и поменяют на любом сервисе в нашем городе (тверь) за300- 500руб. это я сравниваю со второй машиной в семье тойотой ЛК120 равноценное ТО 6000руб. радиус резины не соответствует внешнему виду машины, зимнюю резину я поставил 275\65\17, при этом расход топлива зимой 13л на полном приводе, летом буксирование катера по трассе при скорости 100км\ч расход приблизительно 12л. летом поставил прицепное устройство за 7000руб, кстати цена прицепного в москве колеблется от 5000руб до 25000руб, устанавливается легко в штатные места своими силами. насчёт покраски: лак мягкий, и даже не лазая по кустам со второго дня эксплуатации можно отличить от новой машины. ещё когда пришли морозы то почему-то лопнули противотуманки которые в оригинале стоят по 8000руб каждая, купил противотуманки от лады приора2шт за 1000руб и использовал из них стёкла. также облезает серебристая краска с пластмассы на руле и дверях. о проходимости думаю писать нет смысла: выдерживает и грязь и бездорожье и заезды в озеро для выгрузки и загрузки катера. с габаритами также не возникло никаких проблем.
«Плюсы» автомобиля:
проходимость; достойный набор опций; экономочный дизельный двигатель; выбор трансмиссии без всяких ограничений;
«Минусы» автомобиля:
маленький салон; некомфортные сиденья; при малейшей непогоде боковые зеркала и стёкла тутже закидывает грязью; сравнительно высокая стоимость запчастей
Фронтера уже давно снята с производства Л200 - все-таки ЯПОНЕЦ! Хотя у товарища была ФРОНТЕРА - заменили радиатор минуты за 3!

А ещё раньше говорили ОПЕЛЬ - НЕМЕЦКИЙ МОСКВИЧ (АЗЛК)!
Ого Иванович
Opel-L200 и никаких компрамиссов.
Митсубиши
Михаил К
Фронтера лучше .
В L-200 c ростом выше 170 водителю не очень удобно. А сзади пасажирам совсем не много места отведено.