Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать в качестве первой машины: Матиз или Логан? (просьба не глумиться, Бентли не советовать).

kia rio 3
Алексей Богатков
Лучший ответ
Логана.. Уж совсем в тесной капсуле ездить -тоже не сильно удобно
Erkin Bagyyew
Павел Адаманов Вначале прокатись на матизе, там места достаточно,
ТОЛЬКО НЕ МАТИЗ И НЕ ЕМУ ПОДОБНЫЕ "АВТОМОБИЛИ"!!!
Логан - это нормально. Хотя, сам я выбрал Приору, она показалась получше, чем какая-либо машина за эту цену. Правда, это не первая машина, но какая разница-то. Но это машина общая с мамой как бы, а так я бы вообще купил Ниву, или УАЗик! Присмотритесь к Ниве. Это - действительно хороший аппарат.
К К
Павел Адаманов Еще Ниссан Патрол предлолжи 1994 года...
Девушке-конечно Матиз: удобный в управлении, надёжный, экономичный, дешевый в обслуживании... Ну а для мужчины, такого как Сергей, лучше Логан, чтобы возить с огорода мешки с картошкой... У меня когда-то был этот автомобильчик (Матиз) -за 80 тыс пробега из поломок порвался ремень генератора (110руб) и всё...И самое главное: управление Матизом-удовольствие; управление Логаном-работа... (У моего близкого друга есть Логан, знаю что это такое)
К К Если вы про меня, то огорода у меня нет, и я люблю внедорожники :)
А на самом деле, девушка тоже нуждается в комфорте, безопасности и надёжности, даже больше чем мужчина. Матиз неудобен. Говорят, ужасно ведёт себя на морозе - аккумулятор маленький и слабый, а большой ставить некуда! Ну, и не дай Бог, конечно, уровень пассивной безопасности у него... Мда...
если у тебя стоит выбор только из этих машин то логан
но можно еще посмотреть тайоту довольно не плохие машинки есть
десятку, а не это одноразовое гавно
Павел Адаманов У меня это одноразовое гавно за 45 тысяч просило только бензин и вовремя то делать....
логан лучше и безопаснее посмотри на матиз практически не защищена не спереди не сзади
Логан. По потребительским свойствам лучше. Хотя, если ездить в только в супермаркет-Матиз тоже подойдёт.
а не все ли равно ???
Логан очень приличная тачка за свои деньги. И места много и материалы лучше чем у матиза, вид, конечно так себе, но практичнее намного. Кстати, он и дороже на сотню
Sidoi*** ****
Логан. цена-качество соответствует. И причем тут внешний вид? Машина должна ездить, возить, что в нее загрузят, работать. И не такие уж большие затраты. 3 раза через 15 тыщ. км. по 4500 руб и это в самой дорогой московской зоне. Посчитайте за какое время вы набегаете 15 т. км. вот и все затраты. А кономичность говорит сама за себя 5-6л по трассе и 8-9л по городу. А Матиз ИМХО это вообще тлк доехать до д/сада. да и то страшно ребенка посадить (впереди под носом асфальт, сзади тоже сразу асфальт)!!!!
Матиз конечно ибо долговечне и надежне ЛОХана
логан
Марат Зейгер
Надо смотреть для чего нужна машина. Если просто ездить по городу одному, ну может вдвоем, то Матиз очень даже подойдет, а если бывает нужно ездить на большие расстояния и перевозить багаж (большой) то тогда Логан.
Обе машины очень даже хорошие, только слишком разные и нужно понимать для чего они покупаются
Исайын Есеев
ну если не глумиться. . то "пятерку")))))
ваз 2107 ее хоть не жалко
Babahan Kly?ov
Матиз!
логан будет намного надёжнее матиза! только минус 1 дорогой сервис и видок не очень! а всё остальное у него на высоте! и всё это брехня что логаны сыпяться! щас посмотрим как вазовцы в 2012 соберут первый логан, вот он по настоящему сыпаться будет!
Логан, лучше Матиза, и конфортнней.
я бы посоветовала Бентли, или Феррари
Виктор Видов
Если свободное место, точнее его количество критично, то однозначно Логан, его там целый вагон. ))
Логан, (Хотя Бентли тоже не плохо :-))
Dorin Jelaga
Бентли!
Мебельный Цех. Мебель На Заказ D+ Читай вопрос внимательно
не знаю сколько в обслуживании стоит матиз, но как владелец логана скажу, что в обслуживании он стоит столько же сколько и меган, который классом выше. имхо, я бы купил нафаршированную калину - достойное качество за свои деньги. для примера - замена ремня ГРМ у логана каждые 60 тыков стоимостью около 17-18000 руб. (вместе с запчастями)
замена ремня ГРМ у калины в районе 3000 руб. вместе с запчастями
думаю у матиза то же самое не меньше 10 000 руб.
далее тормозные колодки - логан - 1500 руб. /оригинал
калина - 500 руб максимум
матиз - 1000 руб/оригинал
а выбирать тебе.... удачи.... и помни - лошадиные силы продают машину, а везет ее крутящий момент
Igor Jabko
Сергей Александрович Логунов странно. а на десятке замена ремня обошлась мне в 400 рублей с запчастями
Логан
матиз -красиво..